X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Пошли на второй круг

Еще не все матчи первой половины чемпионата Тюмени доиграны, а второй круг первенства уже начался после новогодних каникул двумя матчами. Дублеры МФК «Тюмень» встречались с «Прибоем», а «Строитель» — с «Этажами».

Обе игры выдались очень зрелищными. Подрастающее поколение «Тюмени» с первых минут вырвалось вперед: Андрей Батырев, Олег Мамонтов и Сергей Соковнин установили роскошное преимущество в три гола. Правда, «речники» сумели отквитать два гола (забивали Александр Юрин и Анатолий Огарков). И все же дублеры сумели дожать соперника. Соковнин делает дубль, а на гол Огаркова отвечает Батырев. Итог — 5:3 в пользу МФК.

Игра «Строителя», по итогам первого круга занявшего второе место, с «Этажами» была более интригующей.

Счет открыл форвард «риэлторов» Михаил Мартынов, прервав череду своих голевых неудач. Виталий Нагорнов результат сравнял.

Состоялась своеобразная дуэль двух нападающих — «строителя» Нагорнова и Аркадия Оськова из «Этажей». 77-й номер «риэлторов» Оськов делает хет-трик. Таким же количеством мячей отвечает Нагорнов. А точку в матче ставит голкипер «Строителя» Артур Цыба, забив победный гол в пустые ворота. Итак, 6:4 в пользу «Строителя».

Тренер «Этажей» Вячеслав Мартынов, комментируя игру, сказал:

— К сожалению, у нас очень короткая «скамейка» — две полноценные четверки не набираются. Пока не под силу играть с такой командой, как «Строитель». При счете 4:2 в нашу пользу был 100-процентный пенальти, но рефери не указал на 6-метровую отметку. После матча он подходил, извинялся. Результат игры мог быть совсем другим.

Несколько слов о переходах игроков.

В «Строитель» пришло внушительное пополнение: кроме Камарицких, состав укрепили Дмитрий Бабанов (он играл в первом круге за АДС) и голкипер Артур Цыба. «Обратным потоком» в АДС отправились Иван Дубин и Михаил Копрушенков.

«Юпитер», который по-прежнему строит «имперские» планы по повышению команды в табели о рангах, сослал двух игроков в первую лигу и приобрел Виталия Комарова, не так давно блиставшего в защите МФК «Тюмень».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта