X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

21 января — День инженерных войск

Уважаемые военнослужащие и ветераны инженерных войск!

Сердечно поздравляю вас с праздником инженерных войск!

Вот уже несколько столетий воины инженерных подразделений армии нашей страны выполняют свою ответственную и сложную миссию. За проявленное мужество и героизм в годы Великой Отечественной войны многие представители этого рода войск были удостоены званий Героя Советского Союза, награждены орденами и медалями.

И в мирной жизни инженерные войска нужны России — они участвуют в ликвидации последствий техногенных и природных катастроф, уничтожении угрожающих жизни людей боеприпасов, строят инженерные коммуникации и многое другое…

Стремительное развитие Тюменской области было бы невозможно без вклада инженеров, прошедших замечательную военную школу. Тысячи километров дорог и мостов, построенных вашими руками, связывают города, поселки, предприятия региона.

К Тюмени у офицеров инженерных войск особое отношение — в нашем городе будущие командиры овладевают профессиональными знаниями, новейшими технологиями, осваивают современные образцы вооружения и военной техники.

Сегодня тюменцы во многих точках мира блестяще решают самые сложные задачи, стоящие перед инженерными войсками. Но где бы они не находились, они выполняют свое главное предназначение -защищают покой и жизнь людей.

Желаю всем военнослужащим и ветеранам инженерных войск крепкого здоровья, оптимизма, счастья и благополучия, успехов в военной службе и труде на благо России!

Губернатор Тюменской области В.В. Якушев

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта