• № 40
  • 5539

Крепче «Алмаза»

В четверг приятно порадовал своих поклонников «Тобол-Тюмень-2».

На паркете города Глазова команда Николая Иванова переиграла клуб «Алмаз-АЛРОСА» из Мирного — 4:2.

Один из фаворитов турнира в высшей лиге был повержен в концовке драматичного матча. «Алмазные короли» открыли счет, но два гола капитана «ТТ-2» Олега Исаева (на 4-й и 8-й минутах) вывели тоболяков вперед. К перерыву — 2:2. Победным стал гол дебютанта команды Сергея Абрамовича, более известного по «большому» футболу. В оставшиеся пять минут соперник так и не смог взять ворота Георгия Замтарадзе. А вот Дмитрий Семикин, поразив чужую «рамку» на 40-й минуте, снял последние сомнения относительно исхода матча.

Одержав две победы в двух поединках тура, «ТТ-2» уверенно держит за собой четвертую строку таблицы (37 очков). Лидер — сургутский «Факел» (43 очка) вчера встречался с тем же «Алмазом-АЛРОСА».