X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Кандидат в депутаты

Кандидат в депутаты от Тюменского регионального отделения партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» на довыборах депутата в Тюменскую городскую Думу по 22-му избирательному округу г. Тюмень

ШАПРАН ВИКТОР ВАСИЛЬЕВИЧ

ПРОГРАММА

Избирательного объединения Региональное отделение политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»

На довыборах депутатов Тюменской городской Думы Пятого созыва 14 марта 2010 года по 22-му избирательному округу города Тюмени

Наша цель — Утверждение для большинства тюменцев гарантированного жизненного стандарта среднего класса. Социальная защита горожан, доступность качественного медицинского обслуживания и решение наступающих экологических проблем в городской черте — основные пункты предвыборной партийной программы.

Наша принципиальная позиция:

1. Утверждение общества «равных возможностей» через наведение законного порядка во всех сферах жизни горожан.

2. Непреклонная борьба с коррупцией в органах власти и местного самоуправления.

3. Искоренение «телефонного» права, исключение любой возможности оказания давления на правоохранительные органы и суды.

4. Усиление контроля представительного органа над городскими чиновниками.

5. Проведение дебюрократизации власти, обеспечение жесткого контроля за сроками рассмотрения заявлений и обращений граждан, своевременное исполнение обязательств чиновниками перед горожанами.

6. Справедливое размещение муниципального заказа и контрактов за использованием городского имущества.

7. Обеспечение жителям гарантий городских властей от произвола со стороны недобросовестных предпринимателей и организаций.

8. Усиление внимания к демографической проблеме. Создание необходимой социальной сети «молочных» кухонь для молодых мам.

9. Прекращение практики уплотнительной застройки уже достаточно застроенных районов.

10. Озеленение города и усиление внимания за сбережением зеленых насаждений и парков. Охрана окружающей среды и серьезный общественный контроль за экологическими проблемами.

11. Установление контроля за обеспечением здоровыми и натуральными продуктами подрастающего поколения в городских школьных и дошкольных учреждениях.

Программа одобрена Бюро Совета РО ПП «Справедливая Россия» в Тюменской области 11.01.2010 г. Офис в г. Тюмени: 625000, ул. Первомайская, 8. Телефон-факс 46-77-12.

Родился 29 октября 1958 года в селе Ковылкино-Ковылкинского района Мордовской АССР. Проходил службу в рядах Советской Армии.

Трудовой путь Виктора Васильевича:

С 1984-го по 1987 год — оперуполномоченный ОБХСС Пуровского района;

С 1987-го по 1990 год — инструктор отдела пропаганды и агитации Пуровского райкома КПСС;

С 1990-го по 1993 год — заместитель генерального директора ЗАО «ВИТЭ»;

С 1993-го по 1996 год — заместитель директора Тюменского центра авиационных сообщений;

С 1996-го по 2000 год — руководитель МУП «Укр-Пур» (ЯНАО);

С 2000-го по 2007 год — руководитель Представительства Национальной гильдии арбитражных управляющих;

С 2007-го и по настоящее время — директор ЗАО «Сибтехмаш».

Образование — высшее. С 1984 по 1985-ый год проходил обучение в Кишиневской Школе милиции. В 1998-ом году Виктор Шапран закончил Тюменский государственный университет, факультет «Мировая экономика».

Был командиром Республиканского студенческого строительного отряда. Создатель молодежного патриотического клуба «Десантник» (Тарко-Сале, Пуровский район). Мастер спорта по дзюдо и военному многоборью. Совершил первый парашютный прыжок в районе Крайнего Севера. Эколог. Занимается охраной окружающей среды. Член совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Тюменской области.

Женат, воспитывает четверых детей.

Бесплатная печатная площадь предоставлена кандидату в депутаты Тюменской городской Думы (избирательный округ № 22) Шапрану Виктору Васильевичу по результатам жеребьевки 9.02.2010 г.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта