X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Снегоходы, на старт!

В эти выходные на Воронинских горках состоится грандиозное спортивное событие.

На суперфинал чемпионата России по кроссу на снегоходах, который пройдет в рамках фестиваля «Зимняя экстрим-сессия», съедутся более 60 профессиональных спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нового Уренгоя и других городов.

Не останутся в стороне и местные гонщики, которые стабильно показывают отличные результаты на соревнованиях разного уровня. Напомним, в прошлом году именно тюменцы стали чемпионами России в командном зачете. А на «домашнем снегу» мы вправе ждать от наших спортсменов только победы — Воронинские горки им отлично знакомы.

— Соревнования такого уровня ранее не проводились в Тюмени, — рассказал нам руководитель центра « Воронинские горки » Дмитрий Муравьев. — В прошлом году Тюмень принимала чемпионат УрФО, у нас постоянно проводятся старты разного статуса, но суперфинал — впервые.

Как стало известно «Курьеру», в рамках каждого заезда гонщикам нужно будет проехать по четыре круга длиной два километра. Это максимальная протяженность дистанции, установленная регламентом соревнований. В субботу пройдут квалификационные заезды, в воскресенье — финалы. Время начала заездов -12.00. Для зрителей предусмотрена развлекательная программа с конкурсами и призами.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта