X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

14 августа — День физкультурника

Дорогие друзья!

От всего сердца поздравляю спортсменов, тренеров, ветеранов спорта, всех работников отрасли с Днем физкультурника!

С каждым годом все больше жителей Тюменской области выбирают активный и здоровый образ жизни, эти люди прекрасно понимают, что физкультура и спорт не только укрепляют тело, но и закаляют характер, помогают преодолеть свои слабости, добиваться поставленных целей.

Наш регион большое внимание уделяет развитию, как массовой физической культуры, так и спорта высоких достижений. Тысячи тюменских мальчишек и девчонок сегодня получили возможность заниматься спортом, быть активными, расти крепкими и здоровыми. Тюменские спортсмены входят в спортивную элиту страны, успешно защищают честь России на соревнованиях самого высокого ранга — Олимпийских играх, чемпионатах мира, Европы.

Эти успехи не случайны. За последние несколько лет мы существенно продвинулись в создании в регионе современной спортивной инфраструктуры. Радует, что эту задачу мы решаем общими усилиями государства, общественности и бизнеса.

Важно понять, что, по большому счету, в каждом дворе, в каждом селе подрастают сейчас потенциальные будущие спортивные звезды. В наших силах дать возможность раскрыться этим талантам, вырастить новых звезд первой российской зимней Олимпиады и следующих стартов олимпийцев!

Хочу пожелать всем жителям области, спортсменам и болельщикам здоровья, прекрасного настроения и успехов на спортивной и жизненной арене!

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта