X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

21 апреля – День местного самоуправления

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с Днем местного самоуправления! Уверен, эта новая памятная дата станет нашим общим праздником, объединяющим жителей больших городов и крохотных деревень в стремлении менять жизнь своих муниципалитетов к лучшему.

Сегодня предельно важно желание людей активно влиять на управленческие решения, которые принимаются органами местного самоуправления. Часто именно заинтересованная общественность помогает находить лучшие варианты для развития территории.

Каждый житель региона, так или иначе, участвует в организации жизни всей Тюменской области, определяя правила нашего существования, и, в конечном счете, общую судьбу.

Выбирая депутатов органов местного самоуправления, выражая свое мнение в ходе опросов и референдумов, обращаясь с предложениями в муниципальную администрацию, или просто работая на субботнике в своем дворе — мы с вами каждый день осуществляем самоуправление.

Этот день — еще и праздник тех, кому мы с вами доверили профессионально заниматься ежедневной организацией нашей жизни. Это депутаты местных представительных органов, сотрудники администраций муниципальных образований. К ним первым мы приходим со своими просьбами и инициативами, им сигнализируем о необходимости изменений в жизни поселка, района, города.

От души желаю работникам местного самоуправления успехов в их нелегком труде, уважения и благодарности за хорошую работу! А всем землякам быть настоящими хозяевами нашего общего дома — Тюменской области!

Губернатор Тюменской области В.В. Якушев

Уважаемые жители Тюменской области!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с Днем местного самоуправления!

Новый государственный праздник установлен в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, создания благоприятных условий для подлинного народовластия.

Быть хозяевами в своем родном городе, поселке, деревне, принимать совместные решения, направленные на социально-экономическое развитие территории, повышение качества жизни, на благоустройство, охрану общественного порядка — эти и другие задачи решают совместно с населением органы местного самоуправления.

В нашей области создана достаточная правовая база для развития местного самоуправления. Законодатели постоянно обновляют и совершенствуют приемы и методы работы на территориях. Действуют Тюменское региональное отделение Всероссийского совета местного самоуправления, Совет представительных органов власти муниципальных образований Тюменской области.

Совместными усилиями нам предстоит повышать эффективность местного самоуправления, расширять его финансовую самостоятельность, ресурсные возможности, поддерживать активное участие и инициативы граждан.

Желаю всем депутатам местных представительных органов, сотрудникам администраций муниципальных образований крепкого здоровья, творческой инициативы и оптимизма!

Председатель Тюменской областной Думы С.Е. Корепанов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта