X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Нескучное лето на спортплощадках города

В разгар лета спорторганизаторы предлагают тюменцам не забывать об активном отдыхе. В июле на 166 объектах c горожанами будут работать 135 инструкторов.

Перечень предлагаемых направлений, как всегда, широк. Тюменцев ждут занятия, как говорится, на любой вкус, от шахмат до гольфа.

Продолжает работу проект «Танцуй на здоровье». К уже имеющимся двум отделениям в школе N 57 и ДЮСШ «Неге» добавилось еще одно. Желающие освоить латиноамериканские танцы теперь могут заниматься в клубе имени А.М. Кижеватова.

Недавно появилось на свет одно из новых направлений — черлидинг, сочетающий в себе элементы танца, гимнастики, акробатики. Занятия в спортивном зале Западно-Сибирского государственного колледжа проводит инструктор Роман Коваленко.

Будучи студентом, Роман занимался акробатикой, а затем применил полученный опыт в черлидинге: «Я искал вид спорта, где бы сочетались сила, ловкость и зрелищность. И нашел. Сейчас в группе — в основном молодежь 1820 лет. Мы тренируемся не просто для себя, а участвуем в соревнованиях, выступаем в конкурсах, к примеру, в «Студенческой весне». Новичкам в команде всегда рады. Причем возраст не важен. Мне — 28 лет, а ведь не только тренирую, но и выступаю вместе с ребятами. Надо верить в себя. Всегда всем говорю: «Вы не знаете, на что способны, пока не попробуете!» Так что приходите и пробуйте!» Записаться в группу можно по телефону 8-982-981-65-75 (Роман Борисович Коваленко).

Напомним, что занятия по различным видам спорта проводятся по расписанию. Ознакомиться с ним можно на портале «Тюмень — наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор» http://www.tyumen-city.ru/dom/.

В расписании возможны изменения. Чтобы избежать недоразумений, просим заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять время занятий каждого конкретного инструктора по спорту.

Замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов принимаются и рассматриваются в группах «Спорторганизаторы Тюмени» Вконтакте http:// vk.com/sportorganizator и в Одноклассниках http ://www.odnoklass niki.ru/ sportorganizator.

Ответы на вопросы и консультацию также можно получить по телефону отдела организации работы по месту жительства департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени — 461-399.

По информации городского многопрофильного центра

***
фото: Юный спортсмен Дима Аверкиев выбрал гольф.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта