X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Кто ищет, тот всегда найдет

Август — это месяц, который детям и взрослым лучше всего проводить в лагерях и на курортах. Культурная жизнь города замирает, свои позиции сдают и ДК. Однако даже при таком затишье можно найти себе занятие. Если хорошенько поискать.

СУББОТА, 8 АВГУСТА

Филиал N 12 Центральной городской библиотеки (улица Захарова, 5/3) в 12 часов ждет гостей на игру-соревнование «Путешествие в страну дорожных знаков». Гости — это ребятишки от семи до 14 лет. Довольно серьезное занятие для них построено в форме беседы с элементами игры. Дети познакомятся с основными правилами дорожного движения, а при помощи вопросов викторины, увлекательных игровых заданий и тематических сценок смогут закрепить полученные знания. (6+)

В филиале N 15 Центральной городской библиотеки (улица Минская, 98) с 10 до 19 часов гостей ждут на выставке книжных новинок «К нам новая книга пришла!» Дети и взрослые окунутся в мир литературных героев, совершат увлекательные путешествия, познакомятся с новыми авторами и жанрами, а понравившиеся книги смогут взять на дом. (6+)

Филиал N 1 Центральной городской библиотеки (улица Матросова, 27) с 10 до 19 часов приглашает на выставку «Светофорик, ты и я — настоящие друзья!» Маленькие читатели смогут познакомиться с литературой о правилах дорожного движения, а также узнать об истории их появления. (6+)

В музее изобразительных искусств (улица Орджоникидзе, 47) с 10 до 18 часов работает популярная экспозиция «Конек-Горбунок. Лоскутная сказка», посвященная 200-летию Петра Ершова. Выставка — это часть грандиозного проекта, который начался 15 июня в Тобольске. Его организовала некоммерческая организация «Тюменский региональный благотворительный фонд поддержки социальных проектов «Признание». Гости музея увидят 53 лоскутные картины с изображениями эпизодов сказки Петра Ершова «Конек-Горбунок». (0+)

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 9 АВГУСТА

В музее-усадьбе Колокольниковых (улица Республики, 20) с 10 до 18 часов работает бесплатная выставка «Очаг мой, Дагестан». Фотографии неповторимой природы Страны гор, представленные московскими фотографами Ириной Стин и Анатолием Фирсовым.

Это известные в России мастера цветной фотографии, работавшие в жанре фотокниги. Являясь авторами тридцати книг, изданных в крупнейших издательствах России, США, Германии, Венгрии, Ирина Стин и Анатолий Фирсов практически не выставлялись.

В филиале N 5 Центральной городской библиотеки (улица Маркса, 108) с 10 до 19 часов работает книжная выставка «Школа дорожного движения». (6+)

Филиал N 16 Центральной городской библиотеки (улица Олимпийская, 20-а) с 10 до 19 часов предлагает посетить выставку «Не опоздайте спасти здоровье». На ней представлены материалы по формированию здорового образа жизни детей и подростков. (12+)

В баре-клубе «Сайгон» (улица Харьковская, 59) в 17 часов начнется тюменский тур чемпионата по чтению вслух «Открой рот». 12 чтецов, самостоятельно заявившихся в социальных сетях для участия, соберутся вместе. Известно, что основной состав участников уже набран, но можно попробовать попасть в группу запасных — из трех человек. Единственным критерием для участника является возраст 18+.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта