X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Августовские радости

Август — не только немного грустный конец лета, но и радостный месяц урожая!

Яблоки и арбузы, морковки и кабачки — какая только вкуснотища не растет на полях и дачах горожан. Такому богатству в последнем месяце лета посвящено множество праздников. Начинаются они уже на этой неделе.

СУББОТА, 15 АВГУСТА

Центральная городская библиотека (улица Луначарского, 51/3) в 11 часов приглашает на игру-викторину «Вода чудесный дар природы». Детям расскажут о том, что вода — самое привычное и простое вещество, которое в то же время таит в себе множество загадок. Ребята узнают интересные факты о воде, почему нужно бережно относиться к водным ресурсам Земли, также узнают о важной роли воды не только в экосистеме планеты, но и в жизни человека. (6+)

В филиале N 1 Центральной городской библиотеки (улица Матросова, 27/4) в полдень начнется час добрых сюрпризов «Детство — веселое время чудес». Детство — замечательная страна, там всегда светло и уютно, радостно и задорно, чудеса происходят каждый день, а волшебные герои живут совсем рядом… Именно такую сказочную и веселую атмосферу хотят воссоздать библиотекари на Дне именинника, где Цветик-семицветик преподнесет ребятишкам добрые сюрпризы. Дети ответят на вопросы шуточной викторины, примут участие в играх «Волшебный мешочек», «Кто в лесу живет?» и др. Всех именинников ждут подарки и чаепитие. (6+)

В Загородном саду (улица Профсоюзная) коллективы Дома культуры «Орфей» в 12 часов устраивают уличное гуляние «Спасы пришли, радость принесли.» Конкурсы — на любой вкус! «Пальчики оближешь» — на самое вкусное блюдо из яблок. «Яблочко от яблоньки» — на самых похожих друг на друга близких родственников (родители, бабушки, дедушки и дети). Для участия в конкурсе необходимо создать максимально похожие образы и придумать семейную фишку. «Хвалебная ода яблоку» — покажите жюри всю свою любовь к этому чудесному фрукту в авторских стихах. Конкурс частушек на яблочно-фруктовую тему. Детский конкурс стихов. Одним словом, скучно точно не будет! Ведь в программе праздника еще есть театрализованное представление с концертными номерами, народные игры и забавы, подведение итогов конкурсов, ярмарка изделий народных промыслов и натуральных продуктов. (0+)

В жилом районе Мыс Дом культуры «Водник» в 13 часов начнет конкурс «Супердачница». Откроется большая выставка цветов и даров природы с поэтичным названием « Цветочный вернисаж». Интереснее всего здесь будет дачникам: для них устраивают специальные конкурсы и концерт народных коллективов Дома культуры. (0+)

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 16 АВГУСТА

Филиал N 3 Центральной городской библиотеки (улица Ямская, 110/4) с 10 до 19 часов ждет гостей на книжную выставку «Земли моей минувшая судьба», которая приурочены ко Дню образования Тюменской области. Историю края, традиции и обычаи народов, проживающих в нашей области, достижения в науке, технике и культуре — обо всем этом можно узнать из книг, журналов и газет, представленных на выставке. (6+)

В филиале N 8 Центральной городской библиотеки (улица Северная, 2/1) с 10 до 19 часов открыта книжная выставка «Уроки Светофора». Дети в силу своих возрастных особенностей не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию и распознать опасность. На выставке для младших школьников представлены книги, в которых в увлекательной форме рассказывается о работе светофора и о правилах дорожного движения. Они научат детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, подскажут, как стать дисциплинированными на улице, осторожными и осмотрительными и быть внимательными к светофору. (6+)

В музее изобразительных искусств (улица Орджоникидзе, 47) с 10 до 18 часов открыта выставка немецких и голландских художников «Мосты соединяют». Этот выставочный проект реализуется при поддержке департамента культуры Тюменской области, потому что в августе отмечается 20-летний юбилей сотрудничества художников Нижней Саксонии (Германия) и Тюменской области. Заграничные гости привезли в наш музей все самое лучшее. (6+)

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта