X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Будь здорова, Тюмень!

Днем на набережной Туры горожане приветствовали факелоносцев, доставивших «Огонь сердец», который дал старт осеннему Дню здоровья.

Как и другие площадки, где в этот день можно было испытать физические, творческие и интеллектуальные возможности, набережная быстро заполнилась сторонниками здорового образа жизни. Школьники и студенты, а также все желающие выполняли нормативы комплекса ГТО, а рядом на сцене выступали команды конкурса «Здоровая тюменская семья». В конкурсе необычных транспортных средств «Fast Fest» приняли участие около сотни человек. Владельцы железных коней всевозможных марок с удовольствием рассказывали зрителям о своих мотоциклах, велосипедах и мини-карах.

А в это время на другом конце набережной сильные люди проходили испытание за испытанием. Зрителей впечатлило состязание между клубами по кроссфиту и воркауту: в одном из заданий членам команды предстояло использовать друг друга в качестве утяжелителя для бега на короткую дистанцию и отжиманий. Скидка на возраст и пол не предусматривалась.

Рядом работали пункты, где в спокойной обстановке можно было проверить артериальное давление, получить врачебные рекомендации и даже поставить прививку от гриппа.

Юные горожане тем временем с удовольствием разыгрывали партии в гигантские шашки, учились гольфу, решали непростые головоломки и подтанцовывали участникам клуба «EVO». А потом бежали отведать вкусной каши, приготовленной на полевой кухне, и вместе с родителями ждали розыгрыша главного приза — велотренажера, и выступления театра огня «Семаргл».

ФОТО АВТОРА

***
фото: Сдача комплекса ГТО.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта