X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Добавили мощности

В региональном офисе МТС отметили, что интернет- трафик после введения карантинных мероприятий в Тюмени вырос на 20-30 процентов.

Для того чтобы горожане не ощутили изменений, проведены дополнительные работы на сетях в районах, где больше всего активных пользователей интернета.

— Трафик увеличился в нескольких крупных микрорайонах — Тюменском, Заречном и Восточном, — сообщила Анна Шанина, пресс- секретарь компании МТС в Тюменской области. — Проанализировав изменения, мы провели апгрейд базовых станций до более емкой и скоростной технологии связи LTE TDD. В целом для более комфортного выхода в онлайн со смартфона советую подключиться к сети LTE.

Подсказали и новый лайфхак — с помощью сети VolTE можно одновременно смотреть видео и принимать голосовые звонки.

Относительно образовательных возможностей компания предлагает воспользоваться одним из мобильных приложений. Например, «Smart university». Вплоть до 25 мая у МТС открыт бесплатный доступ к онлайн-интенсивам для подготовки учеников 9-11 классов к ОГЭ и EГЭ. С 6 по 11 апреля в нашем городе пройдет онлайн-марафон для творческих детей «Будущее время поколения М». Помимо этого, продолжает работу творческая платформа «Поколение М» с бесплатными мастер-классами и конкурсами для российских школьников pokolenie.mts.ru.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта