• 28 Март
  • № 32
  • 5531

Центральный защитник выбыл из строя

Игрок ФК «Тюмень» Антон Полюткин получил травму в начале матча чемпионата России по футболу среди команд группы четвертого первенства ПФЛ.

Это была гостевая субботняя встреча против второй команды самарских «Крыльев Советов». Тюменцы одержали победу в этом фееричном матче 4:3, причем они уступали в счете 1:3 к 59-й минуте. В итоге подопечные Игоря Меньщикова одержали волевую победу, но, к сожалению, потеряли одного из лидеров обороны.

Полюткин повредил переднюю крестообразную связку и наружный мениск коленного сустава. Eму предстоит операция, восстановление после которой займет от семи до девяти месяцев. Значит, сезон для защитника уже завершен.

Искать замену на стороне в клубе, скорее всего, не будут. В команде, кроме Полюткина, есть три центральных защитника и два футболиста других амплуа, кто тоже может сыграть на этой позиции.