X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Сумки из джинсов пользуются спросом

Софья Зайцева, победитель регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в компетенции «предпринимательство. Юниоры» приглашена на национальный этап.

В прошлом году жюри на областном этапе не смогло определить, кого назвать самым лучшим, и вручило сразу две золотые медали — десятиклассницам физико-математической школы Софье Зайцевой и Дарье Волковой. Они обе тогда мечтали попасть на национальный чемпионат, но смогла только Софья. Дарья не прошла по возрасту, впрочем, не очень и расстроилась — в выпускном классе забот хватает.

А Софья, как только закончился учебный год, дистанционно зарегистрировала ИП, оформила статус самозанятой и продолжила шить сумки из джинсовой ткани (с этой предпринимательской идеей она и добилась успеха на региональном чемпионате). За лето набрала 26 заказов.

На подготовке к национальному туру она познакомилась с Валентиной Иващенко, ровесницей из школы N 25, автором идеи умных фонарей, работающих от солнечной батареи. Объединившись, девочки решили раскручивать швейное производство и продвигать его в социальных сетях. Тут тебе и творчество, и бизнес, и современные технологии.

ФОТО ИЗ ЛИЧНОГО АРХИВА

***
фото: Софья Зайцева дома за рабочим местом.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта