X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Ешьте и делитесь

Словарь русского языка в этом году стал толще на 675 слов. Теперь мы можем быть уверены в значении слов «фейк» (подделка), «троллить» (провоцировать), «подкаст» (аудиопрограмма, монолог или беседа на разные темы) и других.

Новости особенно обрадовались веганы. Дело в том, что слово «веган» тоже вошло в словарь. Оно обозначает человека, который придерживается наиболее строгой формы вегетарианства, исключающей потребление продуктов животного происхождения. Сообщества веганов восприняли такой шаг РАН как официальное признание и теперь еще более активно призывают присоединиться к веганскому движению.

Eсли вы тоже решили сесть на диету или дома просто оказалось продуктов с избытком, то можно сделать доброе дело. Уже год в нашем городе работает так называемый фудшеринг — чтобы излишки продуктов не пропали, их можно отдать тем, кто в них нуждается. Сделать это можно с помощью группы «ВКонтакте» «Фудшеринг. Отдам даром еду Тюмень». Создатели группы призывают отдавать только хорошую и качественную еду. «Eсли человеку нужна еда — не значит, что он должен есть объедки», — предупреждают они.

Фудшерингом, кстати, занимаются не только голодающие, но и те, кто придерживается разумного потребления. В этот сезон группа особенно щедра на овощи и яблоки.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта