X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Врач vs вирус

На сайте, где горожане благодарят врачей, уже несколько тысяч сообщений. Точнее не скажу — создатели сайта не предусмотрели счетчика.

Напомню, инициаторами акции стали представители регионального отделения ОНФ и общественного движения «Волонтеры-медики». Благодарность врачу вы можете оставить на сайте спасибодоктортмн.рф. Любопытно, что во многих посланиях люди пишут, что врачи находятся на связи с пациентами круглосуточно: «За все время болезни доктор была на связи в любое время суток. Отвечала на мои вопросы быстро, успокаивала, убедительно и профессионально развеивала все мои тревоги», — пишет Альбина Рожанцова врачу поликлиники N 17 Пазахир Аллахвердиевой.

На этой неделе к акции присоединился и театральный центр «Космос», вывесив на фасад в один ряд с афишами комикс об одном дне из жизни нынешнего доктора. Интересное решение, такая афиша сейчас как никогда актуальна.

— Eсли честно, то комикс отражает то, как я себя чувствую каждый день на работе. Мне приятно думать, что я — супергерой, сражающийся со страшным монстром. Такой настрой помогает в тяжелые моменты, — говорит Мария Пузырева, фельдшер скорой помощи. — А я и вправду даю свой личный номер некоторым пациентам, бывает, консультирую и в два часа ночи. Лишь бы пандемия скорее закончилась.

ФОТО ПАВЛА МОРГУНА

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта