X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Уважаемые жители Тюменской области!

Дорогие земляки!

Вот и еще один год остается в прошлом. Он не был похож на предыдущий и запомнится разными событиями — и хорошими, и не очень. Вместе со всей страной, со всем миром мы столкнулись с трудностями, вызванными пандемией коронавируса.

Сердечно благодарю всех медицинских работников — настоящих героев, которые каждый день ведут борьбу за жизнь и здоровье тюменцев. В этом году на них легла огромная нагрузка. И они не подвели. За что мы все говорим им огромное искреннее спасибо!

Благодарю предпринимателей, стойко выдержавших испытания пандемией. Аграриев, сумевших вырастить и собрать хороший урожай. Всех, кто обеспечил бесперебойную работу промышленности, транспорта, связи, строительство дорожных, жилищных, социальных объектов.

Низкий поклон за самоотверженный труд педагогам, воспитателям и социальным работникам. Благодарю волонтеров, по зову сердца пришедших на помощь землякам, нуждающимся в поддержке. Только вместе можно преодолеть все трудности.

В предновогодние дни всегда хочется верить в чудо. Но, наверное, в этом году все мы, как никогда, поняли, что сами создаем его. Своими добрыми делами, словами, любовью. Почувствовали, как хрупка человеческая жизнь, и стали внимательнее, добрее. Мы осознали, что только в наших силах подарить тепло и любовь своим родным и близким — и сегодня это самый дорогой и нужный подарок.

Желаю всем здоровья, счастья, благополучия, оптимизма и удачи в новом году. С праздником, друзья! С Новым 2021 годом!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Уважаемые друзья!

Заканчивается 2020 год. Каждому из нас он памятен по-своему.

Но есть в жизни страны и важные события, которые сделали окружающий мир другим. Мы вспоминаем эти события, встречи и моменты. И особенно тех, кто был рядом с нами, помогал и поддерживал.

Это был Год памяти и славы, 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла это особая дата. Это их жизнь и их подвиг. Мы в вечном долгу перед ними и должны и дальше оказывать им всемерную помощь.

Для всех жителей России и Уральского федерального округа в уходящем году огромное значение имел референдум по поправкам в Конституцию Российской Федерации, инициированный президентом страны Владимиром Путиным. Он показал силу сплоченности и поддержки главы государства со стороны подавляющего большинства жителей России.

К сожалению, в 2020 году страшный вызов всему человечеству бросила новая коронавирусная инфекция. Пандемия ковида внесла колоссальные изменения во все сферы жизни, стала жестоким испытанием для всех. Но она показала и мужество, и силу духа тех, кто оказался на переднем крае борьбы с пандемией, наших медицинских работников. Вместе с ними работали и продолжают работать добровольцы-волонтеры. Все они заслуживают уважения, благодарности и особого внимания со стороны общества и государства.

Многое было сделано в этом году. Но многое еще предстоит сделать. Уверен, что благодаря вам, вашему труду, вашей активности и целеустремленности мы все вместе сумеем преодолеть все трудности и вызовы и решить все проблемы.

От всей души поздравляю вас с наступающим 2021 годом!

Накануне Нового года наступает время загадать желание. У каждого они свои. Но все мы хотим и желаем себе и своим близким мира, здоровья и благополучия! Пусть сбудутся все ваши мечты, всегда сопутствуют успех и удача!

С Новым годом!

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе В.В. Якушев

***

Уважаемые тюменцы! Дорогие земляки!

Совсем скоро уйдет в историю 2020 год. В канун замечательного новогоднего праздника каждый из нас планирует и мечтает изменить к лучшему свою жизнь и жизнь близких. Мы очень надеемся и искренне верим, что наступающий год обязательно будет лучше.

Даже в нынешней сложной ситуации нам есть чем гордиться. Мы сохранили в области политическую стабильность, удержали лидерские позиции в экономике и социальной сфере, подтвердили статус одного из самых развитых и перспективных регионов России.

Тюменцы успешно реализуют целевые комплексные программы. Для решения новых задач каждому из нас и всем вместе предстоит немало и упорно работать, чтобы преодолеть трудности и добиться намеченных результатов.

Дорогие друзья! Пусть в новом году исполнятся все ваши желания и оправдаются надежды! Самое главное — радоваться каждому дню рядом с близкими людьми, своим трудом обеспечить достойный уровень жизни родной семье, благополучие области и страны. Особые слова поздравлений и признательности мы говорим сегодня уважаемым ветеранам. Они — наша гордость и слава, настоящий пример беззаветной любви к родине!

Желаю землякам здоровья, счастья, дальнейших успехов!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

***

Дорогие тюменцы!

Время отсчитывает последние минуты 2020 года, на пороге стоит 2021-й. Все мы смотрим в будущее с надеждой. Каким окажется грядущее, мы пока не знаем, давайте просто встретим Новый год радостно и тепло, в тесном кругу самых родных и любимых людей!

Уходящий год был действительно трудным, но он многому нас научил: жить в режиме самоизоляции, работать и учиться удаленно, многие увидели себя и свое окружение с новой стороны, научились ценить семью, близких, осознали, что действительно важно, а что только отнимает ресурсы. Те, кто сумел сделать правильные выводы, стали более сильными, кто-то увидел новые возможности для приложения своих талантов и устремлений…

В минувшем году наша Тюмень продолжила движение вперед и ввысь! Ни на день не прекращались работы по строительству новых жилых комплексов и микрорайонов, школ и детских садов, дорог, транспортных развязок, зеленых зон. Обрели новый, благоустроенный вид многие тюменские дворы и общественные территории. Благодаря заинтересованному сотрудничеству активных граждан, творческих групп, бизнеса в Тюмени возникло несколько креативных проектов, направленных на развитие потенциала городских территорий, реализация которых в ближайшем будущем трансформирует пространство и саму жизнь в нашем городе… И еще: за год в Тюмени создано 5533 новые семьи — любовь сильнее суеверий и пандемий! Появилось на свет больше 13 тысяч маленьких тюменцев. Жизнь продолжается!

Пусть эксперты в один голос говорят, что негативные тренды минувшего года продолжатся в будущем и человечество ждут непростые времена, известно: испытания и неудачи никогда не бывают постоянными и не могут длиться бесконечно. Будет трудно, но это не повод опускать руки, наоборот, мы продолжим ставить большие цели и работать на их достижение! 2021-й станет годом преобразований и строительства, годом лидеров, которые не боятся трудностей, готовы брать на себя ответственность, генерировать идеи, способные помогать людям, делать наш мир лучше! Наше общее будущее зависит от внутренней силы каждого, от заряда, который мы несем в себе. Давайте верить в свои силы, объединяться для добрых и важных дел, приобщать к ним наших детей!

Дорогие мои земляки! Желаю всем нам прожить наступающий год с оптимизмом, что бы он нам ни готовил! Здоровья, семейного благополучия, успехов в созидании и творчестве, мира, радости и любви вам!

Глава города Тюмени Р.Н. Кухарук

***

Дорогие тюменцы!

Депутаты Тюменской городской Думы сердечно поздравляют вас с Новым годом и Рождеством!

Уходящий год был наполнен важными событиями, среди которых особое место занимают 75-летие Победы в Великой Отечественной войне и принятие поправок в Конституцию Российской Федерации. Год был сложным для всех нас, заставил жить в новых условиях пандемии, пересмотреть подходы к работе, отдавая приоритет цифровой трансформации.

В то же время 2020-й научил максимально эффективно использовать то, что есть, оперативно реагировать на новые вызовы и продолжать двигаться к намеченным целям. Он заново открыл нам простые человеческие ценности: доброту и заботу, честность и доверие, помощь и милосердие. Они помогают преодолеть любые трудности.

Впереди — новые задачи, которые нам предстоит решить в год 435-летия Тюмени. Сохранить динамику развития города и финансовую стратегию, системно реализовать задуманные проекты, организовать бесперебойную работу всех сфер жизнедеятельности. От наших целеустремленности и энергии, от желания созидать и помогать зависит завтрашний день.

Уважаемые земляки! Вместе мы сможем преодолеть все невзгоды и преграды. Давайте под бой курантов сохраним в памяти только хорошие моменты, а все неудачи оставим позади. Наступает год, который станет точкой отсчета для новых добрых дел и начинаний.

Дорогие друзья! Депутаты Тюменской городской Думы желают вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, сплоченности, мира и согласия. С Новым 2021 годом и Рождеством!

Председатель Тюменской городской Думы E.Б. Заболотный

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта