X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

12 января— День работника прокуратуры Российской Федерации

Уважаемые работники и ветераны органов прокуратуры!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работника прокуратуры Российской Федерации!

Почти триста лет институт российской прокуратуры стоит на страже закона и порядка. Твердость, принципиальность в отстаивании интересов жителей Тюменской области, беззаветное служение закону и справедливости являются ключевыми принципами в вашей ежедневной работе. Именно они позволяют добиваться результатов, восстанавливая законность.

Органы прокуратуры занимают важнейшее место в деле укрепления российской государственности, защите конституционного строя, прав и свобод граждан. Сотрудники прокуратуры Тюменской области эффективно и на высоком профессиональном уровне решают поставленные задачи, ведут борьбу с преступностью и коррупцией.

Уверен, что деятельность органов прокуратуры и в дальнейшем будет способствовать обеспечению законности и правопорядка в регионе.

Желаю вам здоровья, благополучия, счастья и успехов в службе!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Уважаемые работники прокуратуры!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работника прокуратуры Российской Федерации!

Работники прокуратуры обеспечивают правовую основу государства, защиту прав и свобод граждан, анализ законодательных актов, представительство обвинения в судах, противодействие коррупции и другим опасным преступлениям. От ваших профессиональных и человеческих качеств во многом зависит вера граждан в закон, формирование правовой культуры и юридической грамотности населения области.

Депутаты областной Думы постоянно и эффективно сотрудничают со службами прокуратуры в совершенствовании регионального законотворчества. Это позволяет держать на должном уровне правовую базу, обеспечивать безопасность и качество жизни тюменцев, социально-экономическое развитие и инвестиционную привлекательность нашего региона.

Особые слова поздравления и признательности — уважаемым ветеранам, которые вносят достойный вклад в укрепление правопорядка в регионе, передают богатый опыт молодому поколению юристов.

Желаю работникам прокуратуры здоровья, счастья, успехов в службе!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

***

Поздравляю руководство, сотрудников и ветеранов органов прокуратуры Тюмени с профессиональным праздником — Днем работника прокуратуры Российской Федерации!

С момента образования задача этого важнейшего института остается неизменной: от имени государства осуществлять высший надзор за исполнением законов. Сотрудники органов прокуратуры стоят на страже интересов страны, обеспечивают единство ее правового поля, борются с преступностью, охраняют и защищают права и свободы граждан, делают все для того, чтобы люди верили в силу закона и следовали ему.

Трудно в полной мере оценить широту, сложность и ответственность стоящих перед прокурорскими работниками задач. Для эффективного их решения необходим высочайший профессионализм, который определяют не только правовые знания и компетентность, но и такие свойства, как верность долгу, порядочность, объективность. Эти качества являются стержнем, той внутренней силой, которая поддержит в трудную минуту, поможет предпринять верные шаги.

В день профессионального праздника от души благодарю всех, кто посвятил свою жизнь служению закону, кто долгим, кропотливым трудом накапливал профессиональный опыт, кто создавал и передавал молодым лучшие традиции российской прокуратуры. Успехов в службе, осуществления всех намеченных планов, доброго здоровья, счастья и семейного благополучия вам!

Глава города Тюмени Р.Н. Кухарук

***

Уважаемые работники прокуратуры города Тюмени и ветераны ведомства!

Примите поздравления с профессиональным праздником!

В органах прокуратуры служат компетентные и ответственные сотрудники, профессионалы своего дела, для которых долг, честь и справедливость — основа работы. Ваша служба требует мужества, принципиальности и личного участия в каждом деле. Противодействуя преступности, вы обеспечиваете будущее государства, отстаиваете права и свободы граждан.

В Тюмени выстроено эффективное и конструктивное взаимодействие между прокуратурой и представительным органом местного самоуправления. Совместная деятельность позволяет успешно решать общие задачи ради защиты законных интересов горожан.

Слова особой признательности, пожелания здоровья и долголетия выражаю ветеранам — тем, на кого равняется молодое поколение прокурорских работников. Вы внесли большой вклад в развитие родного города, в дело торжества закона и правопорядка.

Желаю всем вам счастья, благополучия, новых свершений и никогда не отступать от своих профессиональных принципов.

Председатель Тюменской городской Думы E.Б. Заболотный

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта