X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 93
  • 0

13 января— День российской печати

Уважаемые работники средств массовой информации, типографий и издательств области!

Сегодня вы вместе со своими коллегами во всей Российской Федерации отмечаете профессиональный праздник — День российской печати. Связан он с большим историческим событием, которое произошло 13 января 1703 года. Именно в этот день по указу императора Петра I в России появилась периодическая печать — в свет вышел первый номер газеты «Ведомости».

С тех пор летописцами событий стали журналисты. Острое слово, оперативность, объективность — основные ваши качества.

В век информационных технологий и высоких скоростей вы смогли быстро перестроиться и использовать их в своей профессии. Благодаря вашим публикациям о нашем крае узнают жители не только всей страны, но и люди во всем мире. Большое вам за это спасибо!

Слова признания хочу выразить и полиграфистам. Без вашего труда в свет не вышло бы ни одно печатное издание.

Желаю всем здоровья, благополучия, счастья, удачи, воплощения в жизнь творческих замыслов и планов. С праздником, друзья!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Уважаемые друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с Днем российской печати!

Это профессиональный праздник всех, кто обеспечивает единое информационное пространство нашего региона и всей России: журналистов и издателей, полиграфистов и распространителей печатной продукции.

Честная гражданская позиция и внимание к судьбам людей, стремление дойти до сути и верность традициям отечественной прессы всегда отличают тюменских журналистов. Для жителей области очень важно ваше творчество и компетентность, точность и ответственность за каждое слово. Вы несете читателям, зрителям, слушателям правдивую и оперативную информацию, формируете общественное мнение, участвуете в реализации программ экономического и социального развития региона, отстаиваете законное право россиян на свободу слова.

Уверен, отношения между представителями всех ветвей власти и журналистским сообществом будут и впредь носить деловой, конструктивный характер, способствовать политической стабильности в нашей области, повышению уровня и качества жизни земляков.

Желаю вам вдохновения и успешной реализации творческих проектов, больших тиражей и высоких рейтингов! Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

***

Уважаемые работники средств массовой информации, издательств и предприятий полиграфии Тюмени!

Дорогие ветераны журналистики!

Поздравляю вас с праздником — Днем российской печати!

Сегодня, несмотря на расцвет электронных средств информации, печатные издания не сдают своих позиций и, как прежде, востребованы людьми разных возрастов, профессий и социальных групп.

Обеспечение общества честной, объективной и оперативной информацией, помощь согражданам в понимании смысла и значения происходящих событий и перемен, поиск ответов на острые и актуальные вопросы современной жизни — принципы, которыми во все времена руководствуется истинная журналистика. Именно профессиональная честность и талант, активная гражданская позиция способны сохранить интерес и доверие читательской аудитории к средствам массовой информации, авторитетность профессии журналиста.

Я благодарю коллективы редакций печатных СМИ Тюмени за внимание к многогранной жизни нашего города, за освещение значимых событий и тем, волнующих тюменцев. Желаю всем, кто в этот январский день отмечает профессиональный праздник, крепкого здоровья, успехов, ярких, интересных публикаций и верных читателей!

Глава города Тюмени Р.Н. Кухарук

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта