X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

4 апреля— День геолога

Уважаемые работники и ветераны геологической отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Пять с половиной десятилетий в первое воскресенье апреля страна чествует тех, чьи трудовые и научные достижения стали надежной базой для социально-экономического развития страны. Тюменская область гордится славными страницами становления нефтегазового комплекса Западной Сибири, основу успеха которого заложили наши геологи и геофизики, студенты, выпускники и преподаватели вузов. В последние годы отрасль значительно продвинулась вперед, решая задачи дальнейшего повышения научного и интеллектуального потенциала, эффективности производства и методов рентабельного освоения запасов уникального Западно-Сибирского нефтегазового комплекса.

Особые слова благодарности самоотверженному и неустанному труду ветеранов отрасли, тем, кто обеспечивал стабильное развитие региона и страны, кто и сегодня передает опыт и знания молодому поколению.

Желаю всем, кто посвятил свою жизнь геологии, уникальных находок и великих открытий. Здоровья, удачи и успехов вам и вашим близким!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Уважаемые друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю разведчиков сибирских недр с праздником — Днем геолога!

Ваша профессия органично сочетает теоретические знания и напряженный труд, беззаветную преданность делу и романтику. Геологи открыли сотни уникальных северных месторождений, создали условия развития нефтегазового комплекса. Именами знаменитых первопроходцев названы месторождения и улицы, воздушные и водные суда. В городах и поселках созданы музеи, установлены памятники и мемориальные комплексы в честь достижений геологов.

Сибиряки сохраняют верность славным традициям старших поколений, умело работают в новых экономических условиях. Наши уважаемые ветераны передают молодым специалистам богатый опыт и преданность профессии. Благодаря постоянному эффективному поиску геологов, ежегодно вводятся в эксплуатацию уникальные нефтегазовые месторождения в Тюменской области, в Югре и на Ямале. Новые открытия разведчиков земных недр способствуют дальнейшему социально- экономическому развитию и обеспечению энергетической безопасности страны.

Желаю ветеранам и работникам геологии здоровья и счастья, оптимизма и успехов!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта