X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Медиков представят к наградам

Депутаты утвердили кандидатуры для награждения почетным знаком «За заслуги перед городом Тюменью», а также тех, кому вручат почетную грамоту городской Думы.

На очередном, двадцать четвертом заседании городской Думы депутаты единогласно поддержали ходатайство председателя Eвгения Заболотного и главы города Руслана Кухарука о поощрении медиков. Почетного знака «За заслуги перед городом Тюменью» удостоены Eвгений Наумов, директор центра медицины катастроф Тюменской области, и Светлана Рубцова, фельдшер станции скорой медицинской помощи.

Eвгений Наумов — военный врач, двадцать лет служивший в вооруженных силах, спасавший жизни солдат и офицеров в Афганистане. Светлана Рубцова участвовала в спасательной операции в день авиакатастрофы самолета АТР-72 в Горьковке.

— Мы не первый раз представляем к награждению медицинских работников, и это совершенно понятно. Это связано в теми условиями, в которых мы сейчас живем, — подчеркнул Eвгений Заболотный.

Напомним, что на сегодняшний день нагрудным знаком «За заслуги перед городом Тюменью» поощрены одиннадцать человек. Среди них ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов, учителя. Также депутаты единогласно утвердили кандидатуры 11 горожан, которые будут награждены почетной грамотой городской Думы.

***
фото: Руслан Кухарук и Евгений Заболотный.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта