X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

24 июля— День работника торговли

Уважаемые работники

и ветераны сферы торговли Тюменской области!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Торговля — своеобразный барометр, безошибочно определяющий и уровень благополучия людей, и экономическую успешность территории, на которой они проживают. В нашей области эта отрасль народного хозяйства, обеспечивающая обращение товаров, их движение из сферы производства в сферу потребления, динамично развивается и демонстрирует высокие показатели. На территории региона работают тысячи объектов торговли, на которых трудятся десятки тысяч человек. А годовой оборот розничной торговли исчисляется сотнями миллиардов рублей. По этому показателю, а также по обеспеченности жителей торговыми площадями наша область в числе лидеров среди регионов России.

Радует, что и небольшие розничные магазины шаговой доступности, и крупные торговые центры, и сетевые супермаркеты идут навстречу тюменским производителям. На торговых полках всегда присутствует местная продукция. А то, что она востребована и конкурентоспособна, подтверждает успех действующей много лет акции «Покупаем тюменское!».

Уверен, что торговые предприятия и впредь будут развиваться, обеспечивать население товарами и продуктами, давать рабочие места жителям области.

Желаю всем здоровья, благополучия, удачи и новых профессиональных и личных достижений! С праздником! С Днем работника торговли!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Уважаемые друзья!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Торговая отрасль является важной сферой экономики, показателем благосостояния, качества и уровня жизни людей. Трудовые коллективы вносят серьезный вклад в социально-экономическое развитие Тюменской области, сохранение социальной стабильности в регионе. Индустрия торговли позволяет значительно пополнять областной и муниципальные бюджеты, создавать новые рабочие места, развивать социальную инфраструктуру городов и сел.

По объему розничной торговли и обеспеченности жителей торговыми площадями наш регион входит в число российских лидеров. В области несколько лет успешно действует масштабная акция «Покупаем тюменское!», что существенно стимулирует деятельность местных производителей сельскохозяйственной и пищевой продукции. Задачи особой сложности пришлось решать в нынешнем году производственным и торговым коллективам для обеспечения тюменцев всеми необходимыми промышленными и продуктовыми товарами.

День работника торговли отмечают и многочисленные тюменские покупатели. Они приходят в магазины и торговые центры, встречают здесь высокое качество обслуживания, широкий ассортимент товаров, профессиональный и позитивно настроенный персонал. Желаем вам здоровья и счастья, стабильности и уверенности в завтрашнем дне!

Депутаты Тюменской областной Думы

***

Уважаемые работники торговли Тюмени!

Примите поздравления с вашим профессиональным праздником!

Торговля, а также тесно связанные с ней сфера потребительского рынка и индустрия гостеприимства в нашем городе даже в условиях пандемии остаются активно развивающейся отраслью экономики. По оценке экспертов Финансового университета при Правительстве РФ, Тюмень находится в числе лидеров среди городов с высокой потребительской активностью. Это свидетельствует об определенном уровне благосостояния жителей нашего города и достойном уровне предложения со стороны предприятий торговли, общественного питания, индустрии гостеприимства…

Конкуренция в этой сфере растет год за годом, и владельцы крупных торговых центров и небольших магазинов, заинтересованные в привлечении покупателей, стараются создавать для них максимально привлекательные и безопасные условия. Предприятия торговли постоянно перестраивают свою работу: внедряют современные технологии, с учетом потребностей различных групп населения вводят новые формы обслуживания и программы лояльности… Вызывает уважение и социальная позиция многих руководителей предприятий торговли, оказывающих в сложившейся ситуации благотворительную помощь пожилым людям и многодетным семьям.

Eсть все основания полагать — сфера торговли и потребительского рынка выходит на качественно новый уровень развития… Убежден, Тюмень и тюменцы от этого только выиграют!

В день профессионального праздника желаю всем работникам торговли Тюмени здоровья, оптимизма, семейного благополучия, профессиональных успехов, добрых слов и благодарных улыбок жителей и гостей нашего города!

Глава города Тюмени Р.Н. Кухарук

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта