X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Областная Дума начинает работу

Вчера на первом заседании областной Думы седьмого созыва избраны спикер, его заместители, определены составы комитетов.

Тайным голосованием председателем снова избран Сергей Корепанов, его первым заместителем -Андрей Артюхов, заместителями — Наталья Шевчик, Владимир Нефедьев, Владимир Сысоев, Галина Резяпова.

Оксана Величко, которая недавно возглавляла постоянную комиссию по экономическому развитию и бюджету городской Думы, стала председателем комитета по бюджету, налогам и финансам. Eе заместители — Сергей Медведев (с 2000 по 2008 года был председателем городской Думы), а также Фуат Сайфитдинов и Вячеслав Танкеев.

Руководить комитетом по экономической политике и природопользованию, как и в прошлом созыве, будет Инна Лосева, в состав комитета вошел Юрий Баранчук, который в городской Думе возглавлял постоянную комиссию по благоустройству и городскому хозяйству, он же будет работать в комитете по государственному строительству и местному самоуправлению.

Определен и состав постоянной комиссии по вопросам депутатской этики и регламентным процедурам, ее возглавит Анатолий Чепайкин. В комиссию по этике записался и бывший депутат городской Думы Александр Чепик.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта