X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Елки третьей свежести

Глубокое разочарование постигло многих тюменцев накануне Нового года.

Те, у кого еще сохранилась вера в силу живой рождественской елки, незадолго до праздников отправились на елочные базары в поисках зеленой красавицы. Найти желаемое оказалось не так уж трудно. Предложение опережало спрос. Видимо, немало горожан уже перешли на искусственный елочный аналог. В их ряды в наступившем году, наверно, вольются еще и те, кто в этот Новый год обжегся на приобретении настоящей елочки.

В компании «Леспаркхоз» констатировали, что столько жалоб от населения на некачественные елки, как в этом году, еще не было никогда. Симптомы неблагополучия у всех были одни и те же: оттаяв от мороза, хвоя, в лучшем случае, совсем не пахла, в худшем — издавала неприятный кислый или химический запах, а через пару часов — осыпалась под ноль. Особенно такой «прелестью» отличались елочки, привезенные из Свердловской области, в частности, их продавали около Центрального рынка.

Кроме того, «секрет» такой быстрой осыпаемости, по мнению Дмитрия Мелихова, инженера по охране и защите леса предприятия «Лес-паркхоз», заключается в том, что елочки были срублены еще… в сентябре. И все это время дожидались своей участи где-то на складах.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта