X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

13 января – День российской печати Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю с Днем российской печати!

Более трех веков насчитывает история периодических изданий в России. В наши дни о событиях, «достойных знания и памяти» (так писали первые российские «Ведомости»), рассказывают согражданам сотрудники около 50 тысяч газет, журналов, бюллетеней и других изданий.

Значение печатного слова в нашей стране трудно переоценить. Ему доверяют миллионы людей, в нем ищут поддержку и добрый совет. Это доверие завоевывается каждый день трудом тысяч корреспондентов районных, областных, центральных изданий.

Современная газета, журнал перешли на новый уровень, стали более технологичными и доступными своим читателям. Многие издания сегодня представлены в Интернете, а их бумажные версии стали более красочными, оперативными. Принципиальная разница между различными видами средств массовой информации постепенно размывается, становится условной.

Но при любых условиях, какой бы вид ни приобрела пресса будущего, главным в ней останется качественный журналистский продукт — точное слово, яркий образ, «живая» картина событий!

Всем поколениям сотрудников тюменских СМИ — «патриархам» и молодежи, всем «золотым перьям» и «серебряным микрофонам» — желаю творчества, успеха, здоровья и счастья!

Губернатор Тюменской области В.В. Якушев

***

Уважаемые журналисты, работники средств массовой информации, издатели и полиграфисты!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с Днем российской печати!

Стараниями журналистов, полиграфистов и всех работников средств массовой информации мы узнаем самые свежие новости, получаем информацию и знания.

Благодаря вашему неустанному и оперативному труду жители Тюменской области в курсе последних событий в экономике, политике, культуре, образовании, спорте, знают о новых законодательных инициативах, о депутатской деятельности. Вы вносите значительный вклад в развитие духовной жизни, воспитание патриотизма, нравственных ценностей, обеспечение прав и свобод жителей нашего региона.

В день вашего профессионального праздника благодарю вас за плодотворное сотрудничество. Взаимодействие законодательной власти и средств массовой информации направлено на обеспечение населения области достоверной и объективной информацией, на повышение правовой культуры и юридической грамотности населения.

Искренние слова уважения и признания ветеранам, которые на протяжении многих лет плодотворно и самоотверженно трудились в сфере печати. Долгих вам лет жизни и благополучия. Задача нового поколения — сберечь и приумножить богатые традиции тюменской журналистики.

Желаю вам неиссякаемой творческой энергии, вдохновения, новых идей и замыслов!

Председатель областной Думы С.Е. Корепанов

***

Уважаемые работники средств массовой информации города Тюмени!

От имени депутатов Тюменской городской Думы примите самые искренние поздравления по случаю Дня российской печати!

Невозможно представить современную жизнь без того огромного потока информации, который ежедневно поступает в наши дома благодаря вашей работе. Оперативные новости, увлекательные репортажи и актуальные интервью всегда востребованы и необходимы.

Журналистика — профессия людей эрудированных, творческих, неравнодушных, готовых принять на себя ответственность за доверие своей аудитории. Лучших представителей тюменской прессы всегда отличали требовательность к себе, принципиальность, правдивость, стремление к социальной справедливости. При этом главным вашим оружием по-прежнему остается честное журналистское слово. Депутаты Тюменской городской Думы искренне признательны журналистам, сотрудникам и руководителям средств массовой информации областного центра за эффективное долголетнее сотрудничество и уверены, что свой мощный потенциал средства массовой информации нашего города и впредь будут направлять исключительно на благо общества.

Желаем вам творческого вдохновения, неисчерпаемого запаса энергии и оптимизма. Здоровья, удачи, благополучия и счастья вам и вашим семьям!

Председатель Тюменской городской Думы

С.М. Медведев

***

Уважаемые журналисты, работники типографий и издательств, средств массовой информации Тюмени!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем российской печати! 13 января 1702 года в России вышла в свет первая русская печатная газета «Ведомости», призванная информировать и просвещать, а вместе с ней появилась и профессия журналиста. Журналист — это историк, свидетель современности и аналитик, помогающий людям понять смысл и значение происходящих событий и перемен.

Невозможно переоценить влияние СМИ на формирование общественного мнения, политику и экономику, на определение стратегических задач завтрашнего дня. Это предъявляет к журналистике очень высокие требования.

Оперативность и беспристрастность, достоверность и объективность информации, стремление быть в гуще событий, готовность прийти на помощь людям — эти качества стали слагаемыми уважительного отношения общества к профессии журналиста. Продолжать лучшие традиции отечественной журналистики, оставаясь постоянным и верным другом своим читателям, слушателям, зрителям, — достойная цель. Желаю всем журналистам успехов на пути к ней, а также крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых творческих удач и вдохновения!

Глава администрации Тюмени Е.В. Куйвашев

***

Уважаемые коллеги, друзья!

Поздравляем вас с Днем российской печати!

В этот день мы чествуем работников и ветеранов информационной, полиграфической и издательской отраслей, распространителей печати, внештатный актив и благодарим за нелегкий добросовестный труд на избранном вами поприще. Очевидно, что без вашего каждодневного трудового вклада жизнь современного информационного общества просто невозможно представить.

Как и работников других сфер, нас не обошли стороной трудности, связанные с преодолением мирового финансового кризиса. Но вместе с этим они еще больше сплотили нас, побудили к поискам и внедрению более эффективных приемов работы.

Желаем вам, уважаемые коллеги и друзья, новых творческих успехов, доброго здоровья, энтузиазма и оптимизма, успехов и благополучия!

Правление Союза журналистов Тюменской области

***

Уважаемые работники прокуратуры!

От имени депутатов Тюменской городской Думы поздравляю вас с профессиональным праздником!

Одной из главнейших задач вашей профессии является обеспечение выполнения конституционных принципов, соблюдение беспристрастности и справедливости, защиты прав и интересов граждан.

Вы стоите на страже законности и порядка, обеспечивая единство правового поля в Российской Федерации.

Работники тюменской прокуратуры вносят достойный вклад в процесс разработки законодательных и нормотворческих актов, способствуют повышению гражданской правовой культуры, укреплению правового статуса государства.

Благодаря вашему труду, честности и твердости укрепляется вера людей в незыблемость, справедливость и непременное торжество Закона.

Примите самые искренние поздравления! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, успехов в работе и уважения граждан!

Председатель Тюменской городской Думы

С.М. Медведев

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта