X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Неванкуверские олимпийцы

Вчера в областной Думе прошла торжественная церемония закрытия Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам.

В третьем региональном этапе приняли участие 558 школьников юга Тюменской области. Всего было вручено 35 золотых медалей, 56 серебряных и бронзовых. При этом, одиннадцать человек отметились наградами в разных дисциплинах, а учащаяся гимназии ТГУ Ксения Иванова дважды стала лучшей и заняла второе место в олимпиаде по литературе.

Самые многочисленные команды представили города Тюмень и Тобольск, они же, наряду с Ишимом и Ялуторовском, приняли наиболее активное участие в олимпиаде. «В этих городах олимпиадное движение стало идеологией», — отметила директор департамента образования и науки Тюменской области Ирина Русакова. Она подчеркнула, что собравшиеся в зале школьники — это молодая интеллектуальная элита области.

Испытания «олимпийцев» на этом не закончены. Теперь им предстоит серьезная подготовка к заключительному этапу Всероссийской олимпиады, который пройдет с 29 марта по 30 апреля в других городах.

Кстати, представители тюменских вузов снова говорили о готовности, когда придет время, принять победителей регионального тура в ряды студентов.

***
фото: вручение дипломов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта