X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Свой взгляд на вещи

Тяжел ли груз телевизионной славы? Нелегок ли труд телеоператора?

Возможность побыть на телевизионной «кухне» и попытаться приготовить какой-нибудь продукт вчера представилась детям-сиротам из детских домов: тюменского дома «Содружество» и двух других, расположенных в селах Успенское и Борки.

Конечно, на встречу со съемочной группой канала ТНТ смогли приехать далеко не все воспитанники. Некоторые первоклашки, по словам воспитателей, после школы слишком устали, старшеклассники — сдавали пробный EГЭ, вырваться получилось, в основном, у «середнячков». Может, и к лучшему. Телевидение — штука всетаки сложная, для малышей неподъемная. Максимум, что семилетки могут сделать — камеру подержать. Да и то с трудом.

Например, Андрей Бурканов из детского дома «Содружество» хоть и смог с помощью взрослых взгромоздить себе на плечо 12-килограммовую камеру, но быть в будущем телеоператором категорически отказался. Тяжело, говорит.

Нелегко в учении было, пожалуй, всем участникам этого мастер-класса, организованного в областном центре «Семья» в рамках грантового проекта Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Зато как интересно! Из всех встреч в «Мастерской успеха», их было шесть, пожалуй, впервые активное участие в мероприятии принимали сразу все дети. Да и задача стояла непростая: за полчаса создать телевизионный ролик.

***
фото: Андрей Бурканов с телекамерой

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта