X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Маленькие участники большого движения

Какое же это одностороннее движение! Это знак «Обгон запрещен»! -со знанием дела говорит Ваня смущенной Юле.

— А я зато знак пешеходного перехода знаю и то, что дорогу можно переходить только за ручку с мамой или папой! — парирует девочка.

Вчера одна из групп детского сада N 18 на время (до сончаса) превратилась в одну большую трассу — со знаками, светофорами, машинами, пешеходами и даже своими автоинспекторами: Натальей Кузьминой и Юлией Шалуповой. Они приехали к ребятам в гости рассказать о тех правилах дорожного движения, о которых те еще не знают.

Хотя, по словам директора детского сада Марины Алексеевой, ее воспитанники и сами о правилах рассказать могут многое, например, своим родителям. В детском саду часто проводят викторины на знание ПДД: так вот, команда родителей часто проигрывает команде детей (причем без «поддавков»). У них неплохие учителя — с прошлого года детский сад сотрудничает с ГИБДД, инспекторы которой подарили ребятам большой магнитный макет дороги и игрушечные дорожные знаки. С ними детсадовцы с удовольствием играют и одновременно учатся — чтобы уметь противостоять оживленному городскому движению.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта