• 28 Март
  • № 32
  • 5531

«Газовик» — «Южный Урал» — 3:0

«В Сибирь за победой» -баннер с такой надписью вывесили вчера на трибуне болельщики из Орска. Но их желание не сбылось.

Тюменские хоккеисты уверенно вели игру, избежали роковых промахов в защите, а на последнем рубеже исключительно надежно выглядел Александр Судницин.

Свои шансы наши использовали лучше гостей. На 5-й минуте, когда «Южный Урал» имел численное преимущество, Виталий Смольянинов перехватил неряшливый пас защитника, бросил, а Анатолий Васильев добил шайбу в ворота. А за две минуты до конца периода Александр Журун, не справившись со скоростью, врезался во вратаря соперников, но прежде успел зашвырнуть литой диск в сетку — 2:0.

Судьба матча окончательно прояснилась в обоюдоостром втором периоде, когда наши реализовали большинство — отменно бросил от синей линии Николай Семин. По такой игре отыграть у «Газовика» три шайбы было невозможно…

Еще два результата четверга: «Казцинк-Торпедо» — «Ермак» -1:2, «Спутник» — «Зауралье» — 7:2.