X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

С днем рождения. Маша Зырянова!

600-тысячному жителю Тюмени Маше Зыряновой сегодня исполняется один год.

Слава, которая свалилась нежданно на эту семью, оказалась тяжелой ношей. Больше всего родители переживали за Машеньку- ведь торжественные церемонии и телевизионные интервью не прошли для нее даром, девочка простыла и заболела. Совсем малюткой она попала с мамой в больницу. Для семьи это были трудные времена, которые все тяжело переживали, но больше всех, говорят, волновался отец — Константин Михайлович.

Машенька очень на него похожа. Такие же серьезные глаза, такие же светлые кудри, да и характер упрямый — папин.

В десять месяцев Маша сделала свой первый в жизни шаг. А сейчас не только уверенно ходит, но и в догонялки играет с семилетним Кириллом. Он возиться с сестренкой рад хоть целый день, времени для этого не жалко. Правда, когда ходил в садик, был свободнее, а теперь он первоклассник, надо делать уроки.

Мама Наталья Николаевна вышла на работу, а бабушка Любовь Константиновна, соответственно, с работы в «Союзпечати» ушла: нянчится с внучкой. Говорит, что со своими детьми ей было легче. Груз ответственности почему-то не так давил.

Кстати, именная рябинка «Машенька», которую в конце апреля посадили специалисты управы Калининского округа и предприятия «Зеленстрой», пережила этот год прекрасно. Окрепла, и на ее кроне появились первые красные рябиновые гроздья. Наталья Николаевна рассказывает, что первое время они боялись, приживется ли деревце, поливали его, подкармливали, а потом поняли, что укоренилось хорошо — и само, теперь без их помощи, пойдет в рост.

Так прошел, вернее, пролетел этот год. Малышка в «конвертике» стала девочкой и свободно говорит самые главные в жизни слова: «Мама, папа, баба и деда».

… А за эти 12 месяцев в Тюмени родилось еще почти 10 тысяч человек.

***
фото: Маша Зырянова с бабушкой и братом.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта