X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Снесли пристрой у старой Башни

Вчера желтый гусеничный экскаватор разрешил запутанную судьбу двухэтажного пристроя возле водонапорной башни на улице Орджоникидзе.

Пристрой, возведенный в 1989 году, переходил из одних рук в другие, право собственности на него пытались отсудить разные организации. В итоге еще в прошлом году арбитражный суд Тюменской области принял решение удовлетворить требование городской администрации. Признали, что здание построено незаконно, без отвода земли и необходимых документов, что оно нарушает облик архитектурного памятника и подлежит сносу.

Экскаватор смял здание в два счета. Юридически — все правильно, все по закону. А клуб «Дзержинец», который уже почти полвека живет в Башне, и как заверяют, -там и останется, к этой истории вообще не имеет отношения.

Но невозможно промолчать о том, что за всем происходящим с комом в горле наблюдал Геннадий Нечаев, больше известный всем, как Ген Саныч — душа «Дзержинца». Что он искал среди развалин? Воспоминания? О маленькой комнате, что была в снесенном пристрое? Комнате, в которой стены заклеены фотографиями воспитанников клуба: двух влюбленных -Темки и Ритки, которые чуть не рассорились на всю жизнь, если бы не Ген Саныч, Андрея Конопли, которого два года прятали в Башне от старой компании хулиганов и драчунов, и других маленьких воспитанников «Детской академии лидерства»…

***
фото: сносят пристрой.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта