X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Ветхий дом по цене виллы

Программа «Снос ветхого и аварийного жилья» могла бы продвигаться намного быстрее, если бы собственники не предъявляли завышенных претензий.

Об этом заявил губернатор Якушев на заседании областной Думы. Он привел пример дома, расположенного в районе развязки на улице Мориса Тореза, который никак не удается снести. Причем он мешает продолжать строительные работы, что скажется на сроках ввода в эксплуатацию объекта. Губернатор лично разбирался с этим вопросом и выяснил, что в доме площадью 48 квадратных метров прописано 14 семей. Чтобы обеспечить их жильем, необходимо найти в бюджете 150 млн. рублей. И это не единственный случай, когда собственники домов под снос прописывают к себе многочисленных родственников, чтобы раз и навсегда решить свои жилищные проблемы. «Люди загибают очень приличные цены», -заметил губернатор. И добавил, что государство обязано учитывать интересы граждан, но не их спекулятивные ожидания.

Между тем, со сносом ветхого муниципального жилья проблем не возникает: расчет идет метрами -сколько снесли, столько и получили взамен.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта