X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Послушай девушку и сделай наоборот

Почти девять месяцев прошло с того момента, как рыбаки вытащили на берег реки Пышны страшный улов — труп 35-летнего мужчины.

Сейчас расследование уголовного дела об убийстве находится на завершающей стадии. Обвинение предъявлено трем участникам преступления — сотруднику милиции Евгению Лежневу, частному предпринимателю Евгению Пучкову и ранее уже судимому Евгению Осадчему.

Как рассказал старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Тюменской области Евгений Казаков, преступление произошло в ночь на 31 мая прошлого года. Троица каталась на автомобиле по поселку Винзили. Все они были в состоянии алкогольного опьянения, в том числе и милиционер Лежнев, который, кстати, был лишен водительского удостоверения. Потом к компании присоединилась знакомая Осадчего. За разговором девушка пожаловалась, что ее не так давно ее, дескать, побил один их с Осадчим общий знакомый. Тут же было решено: обидчика наказать.

Трое зашли в квартиру, которую им показала спутница, схватили так называемого «обидчика» — Сергея Фомина, и вывезли его на кладбище, где начали избивать. Потом пришла мысль увести машину Фомина, которая стояла у него в гараже. Но в карманах жертвы нашли только документы и ключи от автомобиля, а от гаража ключей не оказалось.

Зайдя достаточно далеко, три Евгения решили скрыть следы преступления. Вывезли избитого мужчину на берег Пышмы, задушили его, привязали к ногам кирпичи и бросили в воду…

Решающую роль в расследовании дела, по словам старшего следователя Тюменского межрайонного отдела СКП области Андрея Сичинавы, сыграл тот факт, что злоумышленники отъехали от места преступления не так далеко. Первый же опрос жителей поселка Винзили дал свои результаты — вывел на родственников убитого, которые его опознали (оперативники не сразу установили личность убитого, потому что его документы убийцы забрали с собой). Вторым шагом стал поиск людей, которые общались с Фоминым. Так в деле появилась девушка, потом остальные.

Девушка проходит по делу как свидетель. Лежнев, Осадчий и Пучков знакомятся с уголовными материалами. Самое сложное в расследовании этого дела — составить цельную картину произошедшего, потому что в преступлении участвовало сразу несколько человек, у каждого из которых — своя причастность к убийству.

Сейчас троица находится в следственном изоляторе. В ближайшее время состоится суд.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта