X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Считайте остановки

На железной дороге вводится усиленный режим «билетного патрулирования».

Чтобы остановить поток безбилетников, желающих за просто так проехать на электричке, на тюменском отделении СвЖД решили сформировать специальные мобильные группы, которые будут проводить усиленную проверку пассажиров электричек как на перронах перед посадкой, так и во время следования поезда. Особенно тщательно эти группы будут вычислять «хитрости», на которые пускаются некоторые пассажиры, чтобы сэкономить на билете.

Например, едет пассажир до дальней станции, а оплачивает до ближней. Такая экономия, считают железнодорожники, является одной из причин убыточности пригородных перевозок и ведет к дефициту средств, направляемых, например, на строительство и ремонт посадочных платформ. То есть если на вашей станции обвалилась платформа — знайте, и вы в том виноваты, если, конечно, не полностью оплачиваете проезд.

А чтобы избежать неприятных ситуаций в дороге и не стоять в кассе перед отправлением поезда, можно предварительно купить абонемент на 5, 10, 15, 20, 25 дней, на месяц, несколько месяцев и даже на год. Можно выбрать также «билеты рабочего дня», «выходного дня» или абонементы на определенные даты. Это сэкономит не только время, но и деньги. За три месяца такой услугой воспользовались почти 33 тысячи пассажиров.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта