X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Технический прием

Всего три клуба в Тюмени занимаются техническими видами спорта.

Когда-то судо-, авиа-, авто-, радиомоделирование были любимыми занятиями мальчишек. Они зачитывались техническими журналами, собирали модельки кораблей и самолетов, паяли радиосхемы. Но с появлением компьютеров эти настоящие мужские увлечения постепенно сошли на нет. В результате среди всех тюменских подростков едва наберется тысяча увлекающихся техническими видами спорта.

Но, по словам Светланы Ивановой, начальника управления по спорту и молодежной политике, у этой проблемы есть не только «человеческий фактор». Развитие направления требует существенных финансовых вливаний и просторных помещений, так как технические виды спорта не могут существовать без хорошей материальной базы. В прошлом году, например, около 800 тысяч рублей было направлено на покупку нескольких мотоциклов для «Юного техника».

Однако только деньги все не решают.

На заседании коллегии администрации города был поставлен вопрос о необходимости поиска новых путей развития технического моделирования. Eвгений Куйвашев предложил рассмотреть такие варианты: открывать новые технические кружки на основе программы cамозанятости или подписать соответствующие соглашения с ПТУ — там есть и помещения, и грамотные преподаватели. А для начала Куйвашев дал указание сформировать реестр потребностей специалистов для работы в кружках технического творчества.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта