X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Об установлении на 2010 год базовой расчетной ставки за 1 кв. м площади экспонируемой поверхности в месяц

Постановление администрации города Тюмени от 04.02.2010 N 12-пк

ОБ УСТАНОВЛEНИИ НА 2010 ГОД БАЗОВОЙ РАСЧEТНОЙ СТАВКИ ЗА 1 КВ. М ПЛОЩАДИ ЭКСПОНИРУEМОЙ ПОВEРХНОСТИ В МEСЯЦ

В соответствии с Методикой расчета платы по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на объектах муниципальной собственности города Тюмени, утвержденной решением Тюменской городской Думы от 11.02.2008 N 789, руководствуясь статьей 58 Устава города Тюмени, администрация города Тюмени ПОСТАНОВИЛА:

1. Установить на 2010 год для расчета платы по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на объектах муниципальной собственности города Тюмени базовую расчетную ставку за 1 кв. м площади экспонируемой поверхности в месяц, равную: а) 60 рублям на период с 01.01.2010 по 31.12.2010; б) 45 рублям в период с 01.01.2010 по 31.12.2010 для целей поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

2. Утвердить Порядок применения базовой расчетной ставки для целей поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

3. Признать утратившим силу: а) постановление администрации города Тюмени от 29.01.2009 N 3-пк «Об установлении на 2009 год базовой расчетной ставки за 1 кв. м площади экспонируемой поверхности в месяц»; б) постановление администрации города Тюмени от 28.05.2009 N 31-пк «О внесении изменений в постановление администрации города Тюмени от 29.01.2009 N 3-пк».

4. Установить, что настоящее постановление распространяет свое действие на отношения, возникшие с 01.01.2010.

5. Пресс-службе администрации города Тюмени административного департамента опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

Глава администрации города E.В. Куйвашев

Приложение 1 к постановлению от 04.02.2010 N 12-пк

Условия, при которых действует базовая расчетная ставка за 1 кв. м площади экспонируемой поверхности в месяц, равная 45 рублям, установленная для целей поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства субъектов малого и среднего предпринимательства

N Вид рекламной конструкции Размер одной стороны, в метрах Стоимость услуг по размещению наружной рекламы на одной стороне рекламной конструкции в месяц по договору с рекламодателем (руб.), не более:

1

Призматрон

3 x 4 8000
3 x 6 10000
3 x 12 15000
2 Щит (билборд) 3 x 6 8000
3 Суперсайт 4 x 9 15000

Приложение 2 к постановлению от 04.02.2010 N 12 пк

Порядок применения базовой расчетной ставки для целей поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

1. Настоящий Порядок определяет процедуру применения базовой расчетной ставки для целей поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

2. В соответствии с настоящим Порядком поддержка путем снижения базовой расчетной ставки до 45 рублей за 1 кв. м площади экспонируемой поверхности в месяц применяется в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства, которые соответствуют критериям, установленным статьей 4 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», при условии сохранения среднесписочной численности работников на уровне не ниже значения данного показателя за 2009 год.

Указанная базовая расчетная ставка применяется для расчета платы по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, на которых размещается наружная реклама субъектов малого или среднего предпринимательства, по инициативе владельца рекламной конструкции в заявительном порядке в соответствии с требованиями настоящего Порядка.

3. Владельцы рекламных конструкций, установленных и эксплуатируемых на объектах муниципальной собственности города Тюмени в соответствии с заключенными договорами на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, вправе применять базовую расчетную ставку за 1 кв. м площади экспонируемой поверхности в месяц, равную 45 рублям, при следующих условиях: а) размещения в течение календарного месяца на принадлежащих им рекламных конструкциях наружной рекламы субъектов малого и среднего предпринимательства; б) оказания услуг по размещению указанной рекламы не выше стоимости, установленной в приложении 1 к настоящему постановлению; в) предварительного заключения с муниципальным учреждением «Комитет по рекламе» (далее — уполномоченная организация) дополнительного соглашения к договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции о применении данной базовой расчетной ставки.

4. Для заключения дополнительного соглашения к договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции о применении базовой расчетной ставки, указанной в пункте 2 настоящего Порядка, владелец рекламной конструкции предварительно, не менее чем за 5 рабочих дней до начала календарного месяца, в котором планируется размещение наружной рекламы субъектов малого и среднего предпринимательства, либо наружной рекламы производимой им продукции или оказываемых им услуг, работ, обращается в уполномоченную организацию с заявлением с приложением следующих документов: а) заверенной копии договора об оказании услуг по размещению рекламы, заключенного с субъектом малого или среднего предпринимательства; б) заключения департамента экономики администрации города Тюмени, подтверждающего, что услуги по размещению рекламы оказаны субъекту малого или среднего предпринимательства, соответствующему требованиям пункта 2 настоящего Порядка.

5. В случае если владелец рекламной конструкции, являющийся субъектом малого или среднего предпринимательства, использует рекламную конструкцию для целей размещения наружной рекламы производимой им продукции или оказываемых им услуг, работ, то им может применяться базовая расчетная ставка за 1 кв. м площади экспонируемой поверхности в месяц, равная 45 рублям. В этом случае владелец рекламной конструкции обращается в уполномоченную организацию с заявлением с приложением выписки из единого государственного реестра юридических лиц (индивидуальных предпринимателей), заключения департамента экономики, предусмотренным подпунктом «б» пункта 4 настоящего Порядка.

6. Департамент экономики администрации города Тюмени осуществляет подготовку и выдачу заключений, предусмотренных подпунктом «б» пункта 4 настоящего Порядка, в течение 5 рабочих дней со дня обращения соответствующего владельца рекламной конструкции, либо субъекта малого или среднего предпринимательства при условии предоставления следующих документов: а) выписки из единого государственного реестра юридических лиц (индивидуальных предпринимателей); б) отчета о прибылях и убытках за отчетный период (при наличии); в) сведений о фактической численности работников за последний отчетный период по форме N 4 (при наличии).

7. При предоставлении документов, предусмотренных в пункте 4 или пункте 5 настоящего Порядка, уполномоченная организация в течение пяти рабочих дней проводит проверку представленных документов на соответствие условиям, предусмотренным пунктом 3 настоящего Порядка, и заключает дополнительное соглашение к договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции о применении базовой расчетной ставки.

При непредоставлении документов, указанных в пункте 4 или пункте 5 настоящего Порядка, а также в случае нарушения владельцем рекламной конструкции условий, предусмотренных пунктом 3 настоящего Порядка, уполномоченная организация направляет письменный отказ в заключении дополнительного соглашения с указанием причины отказа.

8. При нарушении условий, предусмотренных пунктом 3 настоящего Порядка, базовая расчетная ставка за 1 кв. м площади экспонируемой поверхности в месяц, равная 45 рублям, не действует со дня ее применения. В этом случае действует базовая расчетная ставка, установленная подпунктом «б» пункта 1 настоящего постановления.

9. Отказ в заключении дополнительных соглашений к действующим договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций и перерасчет платы за установку и эксплуатацию рекламной конструкции может быть обжалован владельцами рекламных конструкций в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством.

10. Уполномоченная организация осуществляет контроль за соблюдением владельцами рекламной конструкции условий применения базовой расчетной ставки в рамках заключенных договоров и дополнительных соглашений к ним, который осуществляется путем осмотра рекламных конструкций с сопоставлением размещенной наружной рекламы, заявленным сведениям, по результатам осмотра составляется акт осмотра рекламной конструкции с приложением отчета с фотографиями рекламных конструкций с размещенной наружной рекламой. В рамках осуществления указанного контроля владелец рекламной конструкции представляет фотографии, подтверждающие размещение на рекламной конструкции рекламы субъекта малого или среднего предпринимательства. При выявлении соответствующих нарушений уполномоченная организация производит доначисление платы за установку и эксплуатацию рекламной конструкции, руководствуясь пунктом 8 настоящего Порядка. При выявлении недостоверности представленных документов, служащих основанием для применения базовой расчетной ставки, указанной в пункте 2 настоящего Порядка, уполномоченная организация принимает меры к направлению соответствующих материалов в уполномоченные органы для привлечения виновных лиц к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта