X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Вопрос остается закрытым

Кандидатура Натальи Комаровой, в прошлом — мэра города Новый Уренгой, а в настоящем — депутата Государственной Думы, председателя думского комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии, предложенная президентом на пост губернатора Югры, говорит о многом. В том числе и о том, что активно и непрерывно обсуждаемая политиками и политологами тема «воссоединения» Тюменской области осуществится нескоро.

Об этом вполне определенно сказал и полпред президента по Уральскому федеральному округу Николай Винниченко. В понедельник он встречался с руководителями средств массовой информации шести входящих в округ территорий. Речь шла о развитии диалога между СМИ, органами власти и институтами гражданского общества. В ходе оживленного обмена мнениями Николай Винниченко, отвечая, в частности, на вопрос одного из курганских журналистов, сообщил:

— … По поводу укрупнения — вопрос сложный. Скажу дипломатично: я считаю, что применительно к регионам-субъектам Уральского федерального округа пока его обсуждать еще рано. Это не дело сегодняшнего дня. В свое время обсуждался вопрос объединения северных округов в состав огромного конгломерата Тюменской области. Я считаю, с учетом того, что экономика каждого региона в настоящее время имеет некую законченную форму, что они взаимодействуют друг с другом достаточно эффективно, решать вопрос о слиянии в единый субъект — сегодня оснований нет. Все, что можно было в России, что диктовала экономическая ситуация, уже объединили. Пока Уральский округ будет существовать в том виде, в каком он в настоящее время живет. Конечно, над этим надо думать. Но я уверен, что это не дело ближайших четырех-пяти лет.

Курьер

Подробности встречи журналистов с Николаем Винниченко — в одном из ближайших номеров «Тюменского курьера».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта