X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Хорошие ребята из ДПС

В понедельник Лилия Михайловна Бирская принимала у себя дома не совсем обычных гостей — инспекторов дорожно-патрульной службы. Она говорит, что и сама бы к ним пришла, да вот нога в гипсе.

Ногу Лилия Бирская сломала 12 января — торопилась на новогодний вечер, организованный специально для ветеранов в нефтегазовом университете. Не дошла совсем немного, оскользнулась прямо около здания ГУВД. Подняться сама женщина уже не смогла.

— Подходил молодой человек, попытался поднять меня на ноги, — вспоминает Лилия Михайловна. — Но было так больно, что я от помощи отказалась, сказала, что лучше пережду немного. Но через минуту меня кто-то, молча, подхватил сильными руками. Я даже не заметила, как оказалась в патрульной машине.

В экипаж Лилию Михайловну усадили два инспектора — Вячеслав Маликов и Александр Риффель. Вызвали «скорую» помощь.

— «Скорой» не было, наверное, полчаса, — рассказывает Лилия Бирская. — И ребята подходили ко мне по очереди — они ведь на посту были — спрашивали, как и где болит, терпимо ли. А потом, когда врачи приехали, мальчики так же легко меня в машину «скорой» перенесли.

Вот только сказать «спасибо» инспекторам Лилия Михайловна не успела — когда машина тронулась, врач как раз обезболивающий укол делал.

А несколько дней назад на имя начальника ГУВД области пришло благодарственное письмо, в котором весь этот случай подробно описан. Вот и собрались Александр, и Вячеслав к Лилии Михайловне в гости — наконец-то познакомиться (в тот день так и не успели) и проведать. А в следующий раз, как только заживет нога, говорит Лилия Бирская, она к инспекторам сама придет — туда, где они впервые встретились, на улицу Водопроводную.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта