• 23 Апрель
  • № 43
  • 5542

Не отбирайте у судьи «горчичник»!

В финал Кубка Тюмени вышли «Строитель» и дублеры МФК «Тюмень». Баталии идут нешуточные -это вам не чемпионат, растянутый во времени чуть ли не на полгода!

Единственную ошибку в следующем матче уже не поправишь — каждая игра на вылет.

Первым финалистом Кубка стал «Строитель». Поздно вечером в четверг, 4 февраля, он обыграл «речников» на их паркете.

Четвертьфинальные бои прошли по-разному. Если «Прибой» добился довольно-таки легкой победы над командой «Перевалово-Благовест» из высшей лиги со счетом 6:2, то «строителям» пришлось попотеть в игре против одного из аутсайдеров суперлиги — АДС — 2:1.

Зато в полуфинале «Строитель», что называется, «оторвался». Наверное, этому помогло удаление в одной четвертой форварда «Прибоя» Ростислава Валишина — после полученного предупреждения футболист. Стал отбирать «горчичник» у рефери. И схлопотал красную карточку! Так что за важным матчем Ростислав наблюдал с трибуны и ничем не мог помочь своей команде, кроме подбадривающих криков.

А соперник «речников» с самого начала матча завладел инициативой и уже на 15-й секунде (!) открыл счет — гол забил Вадим Ахметов. На 7-й минуте Виталий Нагорнов удвоил результат. Нехватку форвардов у «Прибоя» пытался компенсировать голкипер Владимир Бабанов, раз, за разом подключавшийся к атакам. Но особых хлопот вратарю «Строителя» (и команды высшей лиги России «Тобол-Тюмень-2») Артуру Цыбе это не доставило. Не помогла даже ошибка Даниила Ахметова, отпасовавшего сопернику — мяч угодил в штангу.

Перерыв пошел на пользу «Прибою» — команда перехватила инициативу и опасно атаковала. Но мяч в ворота «Строителя» никак не шел. А это известно, чем заканчивается: гол влетел в противоположную сетку — свой шанс использовал Алексей Алещенко, один из лучших полузащитников прошлого сезона в большом футболе.

«Прибой» стараниями Даниила Медведева сумел только размочить счет. Итог — 3:1 в пользу «Строителя». И теперь в День защитника Отечества он встретится с победителем другой пары полуфиналистов — дублерами МФК «Тюмень». Молодежь на паркете СК «Здоровье» в пятницу разгромила «Газпромбанк» со счетом 7:1. Дублями отметились Руслан Гаязов и Сергей Абрамович.