X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Кто, кто в теремочке живет?

Хозяева этого дома гостей принимают не часто. Но вовсе не потому, что неприветливые — просто редкий гость сюда доберется…

И это при том, что домик-то находится в самом центре города — рядом с новым путепроводом «Стрела». Видно его с любого съезда, потому что стоит он высоко, на… крыше гаража, а вот подъехать к домику — проблематично. У нас получилось раза с третьего, после многочисленных поворотов «не туда». Узнать, у себя ли хозяева, тоже не так легко: пришлось сначала забраться на крышу гаража по приставной лестнице.

Хотя кому-то это дается проще: мужчина с двумя ведрами воды в руках быстро и ловко поднимается по шатким ступеням наверх. Нежданным визитерам удивился, но в дом пригласил. Правда, хозяйки, Татьяны, дома не оказалось, сейчас она сама в гостях — у родни.

ФОТО МИХАИЛА КАЛЯНОВА

А Яшар — ее муж, остался на хозяйстве, точнее, на службе. Татьяна — сторож гаражного кооператива. Потому как работа эта круглосуточная, женщина в деревянном домике, что уже много лет стоит на крыше одного из гаражей, живет постоянно. А муж ей помогает. Потому что, говорит он, в доме хоть и есть почти все необходимое — обогреватель, холодильник, телевизор, но без мужской силы все равно не обойтись, где воды натаскать, а где и в вечерний обход по территории сходить — вместе оно надежнее и веселее.
***
фото: «Кто, кто в теремочке живет?»;«Кто, кто в теремочке живет?»

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта