X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

… И свежий номер гимназической газеты

Сегодня, по традиции, выпускники разных лет встретятся в гимназии № 12.

На первый взгляд, ничего необычного в этом нет. Первая суббота февраля давно считается днем открытых дверей во всех школах и гимназиях города для тех, кто получил в них аттестат зрелости. Однако в нынешней встрече есть своя изюминка. Дотошные активисты школьного музея во главе с его руководителем Кларой Петровной Толстихиной отыскали в архивном фонде гороно документы о существовании школы N 12 с 1920 года!

— Столь почтенный возраст для нас самих стал удивительным открытием. Ведь здание, в котором мы сейчас занимаемся, построено в 1967 году. Но учебное заведение с магическим для нас номером «12» существовало в нашем городе задолго до появления на улице 50 лет Октября четырехэтажного учебного корпуса, — рассказала директор гимназии, кандидат физико-математических наук Лидия Платонова.

Об этом знаменательном факте Лидия Анатольевна и собирается сообщить сегодня на традиционной встрече выпускников.

Кстати, в преддверии этого события гимназисты готовили свежий выпуск газеты «Класнота». За этим творческим процессом мы и застали шестиклассников во главе с учителем Натальей Размазиной. Причем в новый номер внесут свою лепту ученики каждой школьной параллели.

***
фото: Ученицы 6 «а» Гаджиева Шахана и Саша Константинова делают газету.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта