• № 44
  • 5543

Судницин и Семин выходят на первые роли

Похоже, в «Газовике» появляются новые лидеры. Один из них — многоопытный Николай Семин (20 февраля ему исполнится 37 лет).

А вообще, такого защитника, который умело, сочетает свои прямые оборонительные функции с успешной игрой в атаке, мы ждали давно. В среду Семин оказался причастен к обеим шайбам, заброшенным в ворота «Мечела». И победный гол принадлежит именно ему.

3 февраля. Первый матч. «Мечел» — «Газовик» — 1:2 (0:0, 0:1, 1:1).

Шайбы: 35.22 — Журун (Семин) — 0:1; 46.41 — Семин (Полещук, Журун), бол. — 0:2; 57.00 — Яковенко — 1:2.

Хорошо настроился на свою прежнюю команду и воспитанник челябинского хоккея Александр Судницин. В первом периоде у наших ворот было временами очень жарко, но Судницин отвел все угрозы.

В последние минуты матча хозяева хотели было пойти на последний штурм, но удаление в их составе облегчило задачу тюменских гостей.

Остальные результаты: «Ермак» — «Югра» — 3:2 (фаворит турнира начал матч очень уж вальяжно и, только проигрывая 0:2, устроил погоню, которая не увенчалась успехом), «Южный Урал» — «Спутник» — 2:3 ОТ, «Зауралье» — «Казцинк-Торпедо» — 6:1.