X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

По-крупному

Тюменская область отличилась. В то время как в стране наблюдается снижение роста экономических преступлений, в нашем регионе этот показатель подскочил до невероятных высот.

Заместитель начальника ГУВД по экономической безопасности, полковник милиции Сергей Комсюков отметил, что половина этого «багажа» относится к тяжким и особо тяжким преступлениям (то есть нижняя планка взяточничества, мздоимства, нецелевого расходования бюджетных средств, хищений и вымогательств начинается от 200 тысяч рублей). Системная работа по выявлению коррумпированных чиновников, по словам Сергея Комсюкова, дала соответствующие результаты: рост в 1,3 раза по сравнению с 2008 годом. Это 1235 уголовных дел. Двести из них выявлено по линии национальных проектов.

Всего в прошлом году УБЭПом выявлено 2125 преступлений. Пресечено 941 преступление, совершенное против государственной власти, интересов госслужбы и службы в органах местного самоуправления. К уголовной ответственности привлечено 416 человек. Государству возмещен ущерб на сумму более одного миллиарда рублей, в то время как в 2008 году эта сумма составила 663 млн. 335 тысяч рублей.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта