X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Испанское эхо

Александр Попов, президент МФК «Тюмень»:

— На сборах в Испании команда показала хороший результат. Все вернулись домой с боевым настроением. Будем надеяться, что к матчу с ЦСКА все подойдут без травм и в оптимальной форме. Стартует второй круг — цена очков возрастает с каждым туром. И поэтому к матчу с армейцами мы готовимся особенно. Уверен, они будут стараться реабилитироваться за поражение от нас в первом круге. Ну, а мы, в свою очередь, должны на родной площадке порадовать болельщиков.

— Как вы оцените итоги чемпионата Европы?

— Выступление российской команды, конечно, успешным назвать нельзя. И, пожалуй, наш результат пошатнул позиции российского чемпионата как одного из сильнейших на континенте. Сказать, что турнир обозначил какие-то новые тенденции в мини-футболе, какой-то прогресс в игре, тоже нельзя. Все, кажется, осталось по-прежнему. Из участников достаточно ровно выглядели только испанцы. Практически все остальные сборные не показали своего максимума.

Николай Переверзев, защитник МФК «Тюмень», — о впечатлениях от испанского сбора:

— Мы провели хорошие товарищеские игры. Эти три игры, я считаю, были достаточно успешными для нас. В Испании занимались своим физическим состоянием, и в целом, я считаю, сбор удался. Испанский чемпионат не зря считается самым сильным в мире, и это подтверждает уровень игры. У всех команд он очень хороший. Футболисты понимают друг друга без лишних слов. Каждый знает куда бежать, тактика у них наиграна и комбинации.

— Что-то вне площадки отложилось в памяти?

— Безусловно, красивая страна тоже оставила впечатления. Самое яркое — это выезд в Мадрид на стадион клуба «Реал». Великолепная арена! Ну, а так, в принципе, из гостиницы мы особо никуда не выходили. Общались с родными и друзьями по Интернету. Максимум, куда выбирались — к морю, на небольшие 10-15-минутные прогулки.

Бето, главный тренер «Тюмени»:

— Я абсолютно доволен нашим пребыванием в Испании, для нас были созданы все условия. Очень жаль, что с нами на сбор не смогли поехать молодые игроки из «Тобола», для них это была бы прекрасная возможность окончательно влиться в команду и приобрести хороший опыт. В ходе сбора мы провели три товарищеских матча. Уровень соперников был очень высок, а игры в Испании всегда интенсивные и динамичные. Мы отнеслись к этим матчам, как к серьезным тренировкам, а хороший результат говорит о взаимопонимании между мной и командой.

Сейчас «Тюмень» находится в хорошем физическом и психологическом состоянии и располагается на второй строке турнирной таблицы. Это соответствует тем требованиям, которые поставило перед нами руководство клуба. Всем известно, что за этот период многие команды были усилены, но и мы не теряли времени… Перед нами поставлены серьезные задачи, и мы будем стараться их выполнить.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта