X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

«Газовик» газанул

В высшей лиге Тюмени победитель чемпионата уже определился. Задолго до окончания турнира им стал «Газовик».

Еще в первом круге команда провела все матчи без единого поражения. Наступательный порыв «Газовик» продолжил и во второй половине турнира: на прошлой неделе он разгромил «Олимп» со счетом 8:1.

Уже на первых минутах «газовики» провели в ворота соперника два гола-близнеца. Следовали проходы по левому флангу, которые замыкал Иван Тюрин. Чуть позже последовала третья копия атаки на ворота «Олимпа», но на этот раз Тюрин пробил рядом со штангой.

Вторая половина матча проходила по тому же сценарию: при полном попустительстве защиты футболист «Газовика» проходил по левому флангу и отдавал поперечный пас своему коллеге. Так был забит третий мяч — отличился Юрий Хохряков. Потом он сделал дубль: голкипер подумал, что последует очередной пас вдоль ворот, и дернулся в сторону. А Юрий спокойно пробил в свободный угол — 4:0.

Показалось, что у «олимпийцев» иссякли силы. Однако гол престижа все-таки состоялся: после розыгрыша углового Максим Алиуллин в падении дотянулся ногой до мяча — 4:1. А под занавес матча хет-трик сделал Иван Тюрин.

«Газовик» набрал 47 очков в семнадцати матчах и оторвался от ближайшего преследователя — «ТНКBP-Сибирь» — на 21 балл. Так что вопрос о чемпионстве снят. Спор идет только за призовые места.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта