X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Думу атаковали

Областная Дума — популярное место, куда обращаются граждане со своими проблемами.

В основном пишут письма. Половина из 11052 обращений в прошлом году отправлена по почте. Электронный вид общения с депутатами выбрал один процент от этого числа: 119 человек. Своеобразный разбор полетов прошлого года по количеству обращений к областным депутатам показал, что депутат у населения стал более востребован (или проблем у населения стало чуть больше), чем в 2008 году. Количество обращений выросло на 209.

На прием к депутату пожелали прийти в этом году на полторы тысячи человек больше, чем в 2008. В Думе этот факт связывают с активностью работы приемных. Ни одно обращение не осталось без внимания: разъяснения даны 53 процентам обратившихся, остальные получили сатисфакцию.

Самыми массовыми среди всех были проблемы с жильем. Кроме погорельцев, молодых и многодетных семей, ветеранов и инвалидов войны к просителям добавились дольщики. В основном, в обращениях содержались просьбы об оказании содействия в разрешении ситуаций, связанных с нарушениями договорных обязательств строительными компаниями.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта