X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

«Единой России» предложили больше работать

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев, являющийся членом высшего совета партии «Единая Россия», высказал свое мнение по поводу прошедшего заседания Госсовета, в котором принимал участие 22 января.

«Заседание продемонстрировало возможность межпартийного диалога», — сказал он в своем выступлении на заседании политического совета партии в Тюмени в пятницу.

По словам Якушева, в выступлениях Владимира Путина и Бориса Грызлова больше конструктивного, чем в речах лидеров других партий, содержащих обвинения в адрес «Единой России», «высказанных незаслуженно и кое-где с перебором». «Только суд может четко ответить на вопрос: были нарушения в ходе выборов или нет», — отметил губернатор. По его данным, из 38 исков в суды по октябрьским выборам только по двум оппозиционные партии получили поддержку. «Вне судебного решения нет факта, все остальное — пустословие и болтология», — сказал губернатор. Он напомнил, что «спекуляции имели место быть и в нашем регионе, но при разборе ситуации подтверждения не нашли».

В марте предстоят очередные выборы, по словам Якушева, они пройдут «в усеченном режиме», но «Единой России» необходимо постараться получить максимальное число голосов избирателей. Для этого, по его мнению, партии нужно больше работать на местах: «Обратная связь с населением должна совершенствоваться». Также губернатор призвал вести диалог со всеми партиями, в том числе не представленными в законодательных собраниях. «Их поддерживают избиратели, которые не голосуют за «Единую Россию», но мы обязаны работать со всем населением области», — сказал Владимир Якушев.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта