X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Большая восьмерка

Документы на выдвижение кандидатами в депутаты в городскую Думу принесли восемь претендентов. Напомним, довыборы по избирательному округу N 22 Тюмени пройдут 14 марта.

Борьба за депутатское место, которое освободил Сергей Роженцев в связи с назначением его на должность заместителя главы администрации города, предстоит, в том числе политическим партиям: КПРФ, ЛДПР, «Единой России», «Правому делу». Коммунисты намерены поддержать своего кандидата Александра Власова, «соколы Жириновского» — Александра Крыгина, «единороссы» — Алексея Пинигина, «правые» — Александра Безделова (он идет как самовыдвиженец). По словам председателя избирательной комиссии Александра Торопова, 31 января пройдет заседание комиссии по еще одной кандидатуре. От партии «Справедливая Россия» выдвинут Виктор Шапран, который, возможно, вольется в ряды претендентов.

Документы в избирательную комиссию также сдали участковый уполномоченный ОМ-1 УВД по городу Венера Качаева, директор ООО «Юридическая компания «Профессионал» Вячеслав Смирнов и двое неработающих — Михаил Савелков и Алексей Тягин. Всем самовыдвиженцам необходимо собрать подписи избирателей 22 округа.

Срок окончания подачи уведомлений о выдвижении завершится 1 февраля.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта