X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Страна знает и поет

Тюменцам нашли нового депутата Государственной Думы… в группе «Любэ».

Высший совет партии «Единая Россия» остановился на кандидатуре Николая Расторгуева из партийного списка, предложенного Ставропольем. Он займет место Сергея Сметанюка, назначенного на работу в полпредство. Сергей Сметанюк — предпоследний в партийном списке «Единой России», из которого черпается кадровый ресурс. Последним в нем значился председатель Тюменской городской Думы Сергей Медведев, который отказался от предложения стать депутатом Госдумы. На этом тюменский партийный список от «Единой России» из шести человек закончился.

«Мне сложно что-то сказать», — ответил на просьбу прокомментировать назначение Расторгуева депутат Госдумы Вячеслав Тимченко. По его мнению, партийные списки и созданы для того, чтобы масштабно решать проблемы страны, обозначенные в партийной программе, а не только конкретного субъекта РФ. О самом Расторгуеве депутат сказал много лестных слов, назвав его культурной элитой страны. В Госдуме Расторгуев намерен заниматься вопросами культуры.

«Вся страна знает и поет его патриотические песни», — весело ответил член Совета Федерации Степан Киричук. Он намерен предложить Расторгуеву посетить с деловой поездкой Тюмень и ввести его в курс дела. Но, судя по партийному тренду, певец и депутат вряд ли заинтересуется проблемами жителей области в отрыве от проблем граждан страны.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта