X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Зацепки для успеха

Подводить итоги прошедшего года… вися на потолке. На это способен далеко не каждый.

А вот для воспитанников детско-юношеского центра «Алькор» это вполне нормально. Ведь они как раз и занимаются скалолазанием и альпинизмом. Из 595 детей, ходивших в «Алькор» в прошлом году, 375 — поклонники именно этого вида спорта.

Причем это количество скалолазов и альпинистов можно спокойно умножать на два, потому что на занятия с детьми всегда приходят родители. Малышей они страхуют сами, а потом нередко так увлекаются, что тоже «лезут на стену». И достигают в этом немалых успехов.

Так, на отчетном мероприятии, которое прошло вчера в «Алькоре», грамоту за верность, преданность получил «самый активный папа» — Сергей Шиков. Не остались без наград и юные воспитанники — каждый педагог (а их в центре работает 16) представил на награждение по две кандидатуры.

Были в этом году у «алькоровцев» и более серьезные награды — «серебро» чемпионата мира среди взрослых, которое привез из Китая Сергей Абдрахманов, и «золото» с «бронзой» молодежного чемпионата мира, которые он завоевал вместе со Станиславом Кокориным.

Но лучший подарок всем преподнесла в этот день главный специалист управления по спорту и молодежной политике Вера Порсикова. Она объявила, что принято решение открыть в «Алькоре» спортивную школу скалолазания.

***
фото: «Звездочка» «Алькора», мастер спорта по скалолазанию Зуфар Мигманов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта